В Steam вышла демоверсия Legends of Amberland II

В Steam вышла демоверсия Legends of Amberland II на RPGNuke

Разработчики ролевой игры Legends of Amberland II: The Song of Trees опубликовали демонстрационную версию своего творения в сервисе Steam.

Проект студии Silver Lemur Games представляет собой RPG, вдохновлённую классическими частями Might & Magic, Wizardry и Ultima. Игроку предстоит возглавить отряд из семи героев, исследуя открытый мир и ввязываясь в пошаговые сражения.

Разработчики отдельно отмечают наличие возможности быстрого перемещения, добавленной, чтобы нивелировать «бэктрекинг», а также опцию быстрых сражений, которая помогает моментально «пролететь» через значительно более слабых противников.

Релиз Legends of Amberland II: The Song of Trees состоится до конца 2023 года в Steam и GOG.

Комментарии


IMRYK

блин, опять пиксели размером с кулак
нейросетевые картинки стоят копейки, неужели лень на нормальные арты время потратить, в конце концов игры, которыми якобы вдохновлялись, в своё время пытались в современный на тот момент графоний


Алекс Лев
В 08.06.2023 в 03:55, IMRYK сказал:

блин, опять пиксели размером с кулак

Да уж... На 95-й винде такое прокатывало на "Ура", в то время такая графика вообще не обсуждалась. Чисто гипотетически если б начал кто-нить возникать - покрутили бы у виска пальцем. Но сейчас... Да будь игра хоть семи пядей во лбу, с лихо закрученным сюжетом, с поджидающими супостатами за каждым углом, отлично написанными диалогами, играть с подобной графикой - себя не уважать и просто не жалеть свое зрение. Что-то с трудом верится, что разрабы - ярые приверженцы тех игр с бородатых времен, дабы поностальгировать, лепят такое...


Replecant

Первая часть очень понравилась! Редко выходят РПГ, повторяющие именно Ксиновскую дилогию Меча и Магии.


Kangaxx
В 08.06.2023 в 09:30, Алекс Лев сказал:

Да будь игра хоть семи пядей во лбу, с лихо закрученным сюжетом, с поджидающими супостатами за каждым углом, отлично написанными диалогами, играть с подобной графикой - себя не уважать и просто не жалеть свое зрение.

Не думаю, что между самоуважением и выбором игр есть какая-то связь. Да и со зрением все будет ок, я уверен.


Del-Vey

Попробовал демку. Единственная действительно серьёзная проблема — отсутствие анимации поворота камеры. Несколько дезориентирует, когда нажимаешь влево и сразу оказываешься повёрнутым на 90 градусов.

А графика — ну да, пиксели. На то это и ретро-ностальгическая игра. Меня скорее даже не пиксели смущают, а простота дизайна. Та же Might and Magic V: Darkside of Xeen 1993 года и сейчас выглядит отлично, несмотря на пиксели.

MM45.jpg

5f74d9086969f.jpg


Girveld
В 08.06.2023 в 15:21, Del-Vey сказал:

Меня скорее даже не пиксели смущают, а простота дизайна. Та же Might and Magic V: Darkside of Xeen 1993 года и сейчас выглядит отлично, несмотря на пиксели.

Так ведь у нас как? Чем толще пиксель, тем олдскульнее. Чем толще моб, тем хардко-ко-ко-корнее. :hurt Повторение формы без понимания сути.


San-Cat
12 минут назад, Girveld сказал:

Чем толще пиксель, тем олдскульнее.

Это надо в "цитаты великих людей"! Если сам придумал, то пять баллов!

Обсудить на форуме ➥