Лучшие игры в жанре RPG: Warcraft, Starcraft и другие

Лучшие игры в жанре RPG: Warcraft, Starcraft и другие на RPGNuke

Мнение каждого игрока субъективно, как и этот рейтинг. Однако при составлении данного топа использовалась объективная информация на основе популярности игр на протяжении нескольких лет.

RPG — это однопользовательские и многопользовательские ролевые игры, снискавшие любовь у миллионов людей. Хоть подобные видеоигры и пользуются огромной популярностью, многие букмекеры с https://legalbet.by/bukmekeri-s-licenziey/ не спешат предлагать ставки на них наравне с CS:GO и  Dota 2.

Warcraft 3

Эта игра впервые была разработана на основе предыдущих версий в далёком 2002 году. Первоначально получила название Reign of Chaos и была самым ожидаемым релизом того времени.

До 2023-го она претерпела несколько изменений, но суть осталась одна. Это РПГ-игра в режиме реального времени. Действие происходит в вымышленном мире Азерот. Герою нужно противостоять демоническим силам и отстоять свой мир.

Процесс игры проводится на картах с различным рельефом местности. В Warcraft требуется накапливать ресурсы, набирать боевые отряды и строить здания. В качестве ресурсов используются еда, дерево и золото. Конечная цель боевых подразделений — победа над противником.

Heroes of Might and Magic

Серия игр с середины 1990-х. Наиболее удачная и самая любимая пользователями версия этой игры была третья, но в последних вариантах более проработаны миры и лучше графика.

Действие происходит в фэнтезийном мире с волшебниками, рыцарями, некромантами. Игрок ведёт в бой героя с армией разнообразных существ. Строятся замки с разными укреплениями, накапливаются ресурсы, развиваются возможности героя. Существуют десятки различных карт, три уровня сложности и разные цели для игрока.

StarCraft

На поле битвы сражаются три расы: зерги, протоссы и терраны. Это стратегия и РПГ в одном сочетании. Игровой процесс идёт на картах разных размеров, где помимо земного рельефа есть космос. Есть два вида ресурсов: газ веспен и минералы. Цель игрока — строить замки, собирать армии юнитов, накапливать ресурсы для победы над врагами.

Главные боевые единицы — юниты. Они накапливают очки жизни, энергии или силового поля. Некоторые могут преодолевать преграды с помощью полета. Набор или сгорание очков у разных рас отличается. В сражениях баллы жизни убывают, при достижении нуля боевая единица погибает. Используется оригинальное вооружение — ракеты, силовые поля, огнеметы.

Diablo

Серия игр из трёх версий с дополнениями от производителя. Изготовлена в жанре Action/RPG с действием героя в режиме реального времени. Вся битва разворачивается в вымышленном мире Санктуарии. Здесь происходит столкновение между силами неба и ада. В мире существуют люди, демоны и ангелы.

В последней версии Diablo 3 семь типов персонажей для выбора. Среди них варвар, некромант, крестоносец, монах, чародей, охотник на демонов и колдун. У каждого свои сильные и слабые стороны в битвах.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥