EA Sports FC будет распространяться по подписке? Или вовсе станет free-to-play игрой?

EA Sports больше не будет сотрудничать с Международной федерацией футбола ФИФА. По этой причине, знаменитый футбольный симулятор получит новое название — EA Sports FC. Ожидается, что в новой игре фанатов виртуального футбола ждет целый ряд нововведений. Правда пока что информация об этом скорее напоминает слухи. В данный момент фанаты футбольных симуляторов гадают о том, как будет распространяться EA Sports FC после ее выхода.

EA Sports FC вместо FIFA 24

Серия игр FIFA выходила с 1993 года. Эта игра смогла стать самым популярным спортивным симулятором в мире и даже выделилась в отдельную киберспортивную дисциплину. Подробнее о киберспортивных турнирах смотрите на сайте https://gg.bet/ru/fifa. После того как EA Sports и ФИФА не смогли договориться о цене за использование бренда FIFA, стало известно, что новая игра выйдет под другим именем. Также из игры изымут Чемпионат мира по футболу. Однако у EA Sports есть лицензии на игроков, клубы, стадионы и целый ряд соглашений с футбольными лигами. Поэтому в EA Sports FC мы увидим знакомые клубы и известных футболистов.

Есть основания полагать, что EA Sports хочет опробовать новую модель распространения с преемником FIFA. Взгляните на официальное название игры EA Sports FC. Здесь нет указания года, в отличие от того, как это было в случае с FIFA 23. Является ли это намеком на то, что EA Sports разрабатывает только ОДНУ игру, которая будет обновляться ежемесячно или ежегодно, а игроки будут оплачивать подписку?

Подписка или free to play

EA удалось подсадить на FIFA огромное количество игроков, которые с нетерпением ждали выхода новой части игры. Как только FIFA выходила в сентябре каждого года, ее скупали моментально. Но похоже, что теперь все будет иначе. Ходят слухи, что компания EA Sports планирует опробовать новую концепцию распространения игры. У EA есть хороший опыт реализации модели free to play. Такая модель была опробована на играх FIFA Mobile и FIFA Online 4, распространявшаяся в Азии. Поэтому вполне возможно, что этот опыт будет использован и в случае с EA Sports FC. Маловероятно, что игра станет полностью бесплатной. От возможности заработать денег компания EA Sports не отказывалась никогда.

Наиболее вероятным сценарием является то, что EA Sports FC будет продаваться по рыночной цене, а поддержка игры будет осуществляться либо за счет приобретения платных DLC по подписке, либо бесплатными обновлениями.

Так как EA больше не сотрудничает с ФИФА, это позволяет компании проводить собственную политику касаемо выпуска игр, без оглядки на партнерские соглашения. Возможно, теперь мы увидим новый футбольный симулятор именно в том виде, каким он задумывался изначально.

Пока что нам остается набраться терпения и ждать. Согласно информации, просочившейся от разработчиков, релиз игры намечен на конец сентября 2023 года. В любом случае ближе к этой дате наверняка станут известны новые подробности о новой футбольной франшизе.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥