Ремейк культовой JRPG Live A Live выйдет на PC и PlayStation — раньше игра была эксклюзивом Nintendo Switch

Ремейк культовой JRPG Live A Live выйдет на PC и PlayStation — раньше игра была эксклюзивом Nintendo Switch на RPGNuke

Ремейк японской ролевой игры Live A Live, вышедшей на Nintendo Switch в июле 2022 года, доберётся до PC, PlayStation 4 и PlayStation 5. Ранее JRPG была эксклюзивом гибридной консоли.

Оригинальная Live A Live вышла в далёком 1994 году на Super Nintendo Entertainment System (SNES) в Японии, однако западная локализация так и не увидела свет. Игра оставалась эксклюзивом Страны восходящего солнца до 2022 года, когда Square Enix анонсировала ремейк.

Новая версия Live A Live представляет собой очередную ностальгическую JRPG, созданную в стилистике HD-2D — она объединяет трёхмерное пространство уровней и пиксельную графику по аналогии с дилогией Octopath Traveler и Triangle Strategy. Игра разделена на восемь никак не связанных между собой историй, события которых разворачиваются в средневековой Японии, на Диком Западе, в Древнем Китае и в далёком будущем, а у каждой из сюжетных линий имеется свой собственный протагонист.

Релиз Live A Live на PC, PlayStation 4 и PlayStation 5 состоится 27 апреля 2023 года. На консолях Sony уже доступна демоверсия, в то время как в Steam «пробник» появится вечером 30 марта.

Комментарии


Kangaxx

Ой не люблю я такие альманахи. Что в фильмах, что, тем более, в играх.

Очень надеюсь, что после прохождения каждой истории откроется девятая мегаистория, которая свяжет все истории воедино, а мы будем бегать пати персонажей из предыдущих историй.


Del-Vey
В 30.03.2023 в 19:25, Kangaxx сказал:

а мы будем бегать пати персонажей из предыдущих историй

Трансформеров с черепашками-ниндзя докинуть — и выйдет отличный ELEX 3.


Del-Vey
В 30.03.2023 в 15:25, Kangaxx сказал:

Очень надеюсь, что после прохождения каждой истории откроется девятая мегаистория, которая свяжет все истории воедино, а мы будем бегать пати персонажей из предыдущих историй.

Схватил спойлер случайно, так что могу обрадовать. Что-то такое и будет. Деталей не знаю, я только одну сценку в ролике увидел.


Kangaxx
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Схватил спойлер случайно, так что могу обрадовать. Что-то такое и будет.

Можно будет и посмотреть в таком случае, завишлистил, спасибо).

Обсудить на форуме ➥