Запуск Marvel’s Midnight Suns признан неудачным

Издательство 2K признало запуск Marvel's Midnight Suns провальным на RPGNuke

Глава компании Take-Two Штраус Зелник в интервью журналисту Bloomberg Джейсону Шрайеру заявил о неудачном запуске тактической RPG Marvel’s Midnight Suns, вышедшей на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5 в декабре 2022 года.

По словам босса корпорации, виной тому может быть не лучший выбора окна релиза, однако издательство возлагает надежды на длинный хвост продаж, свойственный всем играм студии Firaxis. Кроме того, в 2023 году ожидается выход игры на Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Примечательно, что Marvel’s Midnight Suns не фигурировала в последнем финансовом отчёте Take-Two, а потому нет даже примерной информации о том, насколько стартовые продажи игры расходятся с ожиданиями компании.

Несмотря на позитивный приём от прессы, игроки в мнениях разделились, и причин тому целая масса. Часть покупателей оказалась недовольна портом игры на PC (пользовательская оценка консольных версий на Metacritic значительно выше), другие же не ожидали большого упора на социальную составляющую и общение с членами отряда, предпочитая тактику на манер XCOM. Нашлись и те, кому не по нраву супергерои.

Ранее для Marvel’s Midnight Suns вышло дополнение, добавляющее в игру Дэдпула и несколько новых заданий, связанных с героем. В рамках сезонного абонемента команду пополнят и другие герои комиксов — Веном, Морбиус и Шторм.

Комментарии


Del-Vey

На ПК у игры чуть менее 6К пользовательских обзоров. В среднем отзывы в Steam пишет от 10% до 15% покупателей, что даёт продажи в диапазоне от 60 до 90 тысяч. Если на каждой из консолей плюс-минус так же, то это печаль-беда.

Но у игры был паршивый маркетинг. Плохо донесли детали карточной системы. В первых же материалах по игре заявили о том, что это не тактика, а RPG, но только на словах, в то время как надо было это в роликах показывать. Я первые новости писал с мыслью о том, что, вероятно, очередной пошаговой тактике делаю рекламу, т.к. неоднократно уже сталкивался с тем, что пиарщики ролевой игрой готовы называть любой проект с системой развития персонажей, лишь бы охват пошире.

Совсем не удивлён, в общем.


MrGray

Вообще - это печально. Игра хорошая получилась.


Alex_Darks
24 минуты назад, Del-Vey сказал:

Совсем не удивлён, в общем. 

Здесь еще надо добавить что часть аудитории фанатов Фираксис ждали от неё проект в духе XCOM и выход Marvel's Midnight Suns заигнорили, так как в игре была карточная система.


JimDiGreez

То чувство, что реально не слышал про неё :D


Watchman
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

другие же не ожидали большого упора на социальную составляющую и общение с членами отряда,

На этом месте я сейчас даже немного заинтересовался игрой (к слову об ужасном маркетинге). Правда вот, от супергероев уже давно подташнивает, да и карточные системы никогда не нравились. Геймплей x-com неиронически действительно мог бы спасти ситуацию.


Galactrix

Мда. Имея на руках материал с огромной фанатской базой по всему миру создатели игр продолжают лажать. 


Del-Vey
56 минут назад, Watchman сказал:

На этом месте я сейчас даже немного заинтересовался игрой (к слову об ужасном маркетинге).

В игре доступно одно боевое задание в сутки. При этом утром, после пробуждения, можно поучаствовать в нескольких новых диалогах, вечером после задания тоже, плюс можно провести вечерний слот с одним из героев за каким-то занятием на выбор. Или посетить один из кружков по интересам (Блэйд организовал книжных клуб, Паук и Гонщик в гараже мастерят всякие штуки). Получается очень жирный перекос в социалку. И у фанатов тактик это вызвало неприязнь, т.к. при всём желании часами мочить монстров не выйдет — боевое задание максимум 30 минут займёт на высокой сложности.

P.S. Супергероев не люблю в принципе. Не помешало вообще. Хорошая игра, рад, что спонтанно купил.

UPD: А, ну там ещё вокруг особняка-базы целая локация с доступом в стиле метроидвании, надо обретать новые способности, чтобы пути разблокировать и секреты искать. Представляю лицо фанатов XCOM, когда они всё это увидели...


St1Let

Уже вторая игра марвел влетает с разбегу в никуда. Да, это не кино.

Паук от сони удачный, но это паук, он всегда был немного сам по себе.

Не люблю марвел, не люблю карточки - не купил. Жду новый Икском при условии, что он будет нормальным, а не то, что в последний раз вышло.

17 часов назад, Del-Vey сказал:

Представляю лицо фанатов XCOM, когда они всё это увидели...

Но мы не увидели 8)


Albatross
В 07.02.2023 в 16:55, Del-Vey сказал:

Или посетить один из кружков по интересам (Блэйд организовал книжных клуб, Паук и Гонщик в гараже мастерят всякие штуки).

Уже по одному этому предложению видно насколько там перебор с социалкой. :) Но куплю если в игре есть кружок вышивания с Халком. 

Обсудить на форуме ➥