Топ 5 игр про баскетбол на ПК

Баскетбол – весьма популярная спортивная дисциплина. В России и странах СНГ она уступает футболу и хоккею, но все же имеет немало болельщиков. Люди просыпаются ночью или рано утром, чтобы посмотреть матчи лучшей лиги мира – NBA. Большой популярностью пользуется и сайт Хупсбетс, при помощи которого болельщики следят за результатами последних матчей и котировками на предстоящие поединки.

Для ПК существует множество разнообразных игр, посвященных баскетболу. Это и полноценные крупнобюджетные симуляторы, и VR, и менеджеры – каждый геймер найдет себе что-нибудь по душе. Но среди этого многообразия игр выделяются пять наиболее интересных.

Freestyle 2: Street Basketball

Этот проект выполнен в мультяшном стиле. Графика у игры простая, напоминает мультипликацию нулевых. Благодаря этому Freestyle 2: Street Basketball пойдет даже на самых слабых компьютерах, что открывает большие возможности для всех геймеров. Еще один плюс игры – она полностью бесплатная.

Игроку предлагается создать своего собственного персонажа и участвовать в матчах уличного баскетбола 3×3. Играть можно против ботов или с реальными людьми. Каждый день геймер получает новые миссии и задания, что вносит разнообразие в процесс. Пользователи Steam высоко оценили Freestyle 2: Street Basketball – 11 000 отзывов, и в основном они положительные.

NBA 2K Playgrounds 2

В 2018 году известная компания 2K выпустила продолжение своей популярной аркадной серии, посвященной баскетболу. Здесь игроки могут соревноваться между собой в уличном формате. На выбор геймерам предлагается более 400 известных игроков.

Как и Freestyle 2: Street Basketball, NBA 2K Playgrounds 2 имеет мультяшный дизайн, однако графика здесь на порядок выше. Звезды баскетбола в игре представлены с большими головами, что делает игровой процесс весьма забавным. Геймеры могут соревноваться в онлайне 2×2 на 10 различных площадках.

Pickup Basketball VR

Технологии виртуальной реальности не стоят на месте. Не обошел VR стороной и баскетбол, и при помощи специального шлема можно окунуться в любимую игру. У геймера есть возможность опробовать свои силы в матче 1 на 1, 2 на 2 или же в челлендже трехочковых бросков. VR технологии позволяют игроку полноценно управлять персонажем, выполняя различные финты, отдавая ловкие пасы и даже делая слэм-данки.

Draft Day Sports: College Basketball 2021

Для тех, кто предпочитает не играть на паркете, а выступать в качестве менеджера, тоже есть свой симулятор. Draft Day Sports: College Basketball 2021 позволяет геймеру занять роль тренера университетской команды. Игроку предстоит полностью управлять своим клубом и двигать его к чемпионству в студенческой лиге. Эта игра может стать не только интересной, но и полезной для тех, кто в будущем хочет связать свою жизнь со спортивным менеджментом. Draft Day Sports: College Basketball 2021 дает возможность на практике опробовать свои силы в качестве руководителя команды.

NBA 2K

Эта серия игр выходит уже более 20 лет. Первоначально ею занималась японская компания Sega, однако затем права на проект перешли к 2K Games. Новая версия игры выходит каждый год. Актуальной на данный момент является NBA 2K22, которую выпустили в сентябре 2021.

Игра является полноценным спортивным симулятором, главным проектом на баскетбольном рынке. Геймер может продемонстрировать свои навыки в товарищеских матчах с друзьями, в онлайне, либо же начать путь в карьере. Игроку доступны режимы как уличного баскетбола, так и классического NBA. Все это приправлено качественной графикой и физикой.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥