Ближайшие турниры по Dota 2

Профессиональный сезон по дисциплине Dota 2 стартовал и уже прошло несколько матчей региональных лиг. Так как в этом сезоне Valve избрала формат лиг, который мы уже видели в этом году, турниров в течение сезона будет не так много, как в прошлые годы. Однако это не означает, сезон будет не интересен, а матчей будет мало. Лиги всех регионов идут параллельно, а значит зрителей ожидает огромное количество противостояний команд разного уровня. Какие турниры ждут зрителей? За какими командами стоит следить? Как будут проходить региональные лиги? Эти вопросы интересуют пользователей сайта http://ggbet.ru/dota2.

Список турниров

Dota Pro Circuit.

Самая главная серия турниров в этом году и те чемпионаты, за которыми зрители будут следить весь год до начала The International 11. Первый цикл лиги уже стартовал, однако это не означает, что вы что-то пропустили. Лиги DPC очень длительные и первый цикл закончится 23-го января. Все регионы играют параллельно, однако матчи не проходят одновременно, чтобы зрители не жертвовал какими-то регионами. Крупным организаторам запрещено проводить свои турниры одновременно с региональными лигами, поэтому не стоит ожидать крупных чемпионатов ближайшие два месяца. Однако лиги – это все еще крайне интересное зрелище, поэтому нужно выделить самые интригующие регионы. Список самых зрелищных региональных лиг:

  • Восточная Европа, дивизион I.

Самый интересный дивизион для зрителей из СНГ, ведь именно в нем выступают все лучшие команды нашего региона. В этом дивизионе участвуют чемпионы The International 10 «Team Spirit», а значит в текущем сезоне к СНГ лиге будет приковано гораздо больше внимания. Также среди интересных команд есть «NaVi», «PuckChamp» и «Virtus.pro». Большинство зрителей ждут выступлений «NaVi». Команда провалила прошлый сезон из-за большого количества изменений в составе, но новый состав был собран еще в сентябре и у болельщиков команды есть надежды на лучшее выступление. К сожалению, «NaVi» проиграли первый матч лиги, однако одно поражение еще не означает полный провал в лиге, и за командой стоит следить дальше.

  • Западная Европа, дивизион I.

Один из лучших регионов по уровню игры и стоящие просмотра матчи. После огромного количества изменений практически все команды выступают в новых составах и предугадать результаты матчей в начале сезона очень трудно. Почти все команды приковывают к себе огромное количество внимания. Среди них: «Team Secret», «Team Liquid», «OG», «Alliance», «Nigma Galaxy». Также нельзя забывать, что в половине команд есть игроки из СНГ, и за их судьбой особенно интересно следить. Особенно много внимания приковано к «OG», команда полностью сменила состав, заменив всех игроков и набрав в свои ряды молодых и неизвестных исполнителей. В составе «OG» теперь два игрока из СНГ: «Misha» и «Yuragi». После первой недели команда находится на четвертом месте с одной победой и одним поражением.

  • Восточная Европа, дивизион II.

В этом сезоне второй дивизион по уровню игры сопоставим с первым. Среди участников как легендарные игроки, так и новички, которые только сейчас начали сиять. Самые главные команды первого цикла: «CIS Rejects», «HYDRA», «V-Gaming». Самой интересной командой является «CIS Rejects», в состав которой входят легендарные игроки из СНГ, которые решили собраться вместе на это сезон и успешно прошли квалификацию. Среди игроков есть три исполнителя из золотого состава «Virtus.pro», которой долгое время находился на первой строчке мирового рейтинга. На данный момент клуб является лучшим во втором дивизионе и заслуженно занимает первое место, имея две победы. По слухам, команду уже купила французская организация «Team Vitality».

Комментарии

Обсудить на форуме ➥