Авторы Achilles: Legends Untold рассказали о себе в первом дневнике разоработчиков

Авторы Achilles: Legends Untold рассказали о себе в первом дневнике разоработчиков на RPGNuke на RPGNuke

Авторы ролевого экшена Achilles: Legends Untold из студии Dark Point Games выпустили первый видеодневник, в котором рассказали о себе и своих амбициях, а также раскрыли некоторые подробности самой Action-RPG.

В настоящий момент в студии трудится порядка 20 сотрудников, каждый из которых работает в индустрии свыше 10 лет. В команде есть ветераны Techland, CI Games и Vivid Games. Оперирует компания независимо — у игры нет издателя, а потому Dark Point Games не испытывает давления извне.

Achilles: Legends Untold вдохновляется Dark Souls и играми жанра Hack’n’Slash, однако позиционируется проект именно как Action-RPG — у игрока будет прямой контроль над персонажем. Кроме того, уже на релизе в раннем доступе в ней реализуют поддержку геймпадов.

Что касается творений FromSoftware, то авторы именно вдохновляются ими, а не бездумно заимствуют концепцию, как делают некоторые другие студии. Разработчики отмечают, что в их игре будут важны тайминги, а стамина станет ограничивающим фактором. В то же время авторы не говорят ни слова о цикле возрождения или необходимости бежать до места гибели, дабы вернуть накопленный опыт — эти элементы в Achilles: Legends Untold могут и не появиться.

Action-RPG о знаменитом герое древнегреческих мифов выйдет в Steam Early Access в первом квартале 2022 года.

Комментарии


Дуомо

Данной игрой заинтригован. Надеюсь, у ребят получиться реализовать все свои амбиции без багов.


Ksander De'Koz

Titan Quest 2 требуют наши сердца!

Обсудить на форуме ➥