Как скачать покер на ПК онлайн бесплатно и правильно установить?

Считается, что пользователь будет ощущать больше комфорта, если не заставлять его выполнять дополнительные действия на сайте. Поэтому кажется странным, что для игры и покер приходится скачивать и устанавливать на ПК дополнительный софт.

Конечно, в покер можно играть и через браузер, но в таких версиях есть ряд ограничений, что доставляет игрокам неудобства.

А вариант с установкой клиента предоставляет доступ к максимальному использованию функционала покерного рума. Это значит, что нужно подробнее рассмотреть как скачать покер на ПК онлайн и затем правильно установить.

Как найти безопасное ПО

Разработчики понимают, что пользователю не хочется долго выполнять действия, не связанные напрямую с игрой. Поэтому они максимально упростили процесс загрузки и установки покера на компьютер. Но существуют факторы, на которые программисты румов повлиять не в силах. Установочные файлы можно найти на многих ресурсах. Там есть свои «умельцы», которые могут интегрировать в инсталляторы вредоносные утилиты. Их назначение — воровать данные доверчивых пользователей и передавать мошенникам.

Чтобы не стать жертвой обманщиков, лучше не соблазняться на всевозможные выгодные предложения — получить в подарок дополнительную программу или бесплатную помощь по установке софта.

Не все сторонние источники являются мошенниками, однако лучше выбрать подходящую покерную комнату и взять клиент непосредственно с нее.

Загрузка и установка

Стоит понимать, что без регистрации доступа к столам не будет. Если покерист уже имеет учетную запись в руме, то второй раз регистрироваться не нужно — это приведет к блокировке обеих записей. Просто потребуется скачать клиент, установить его и войти, используя имеющиеся данные для входа.

В случае отсутствия профиля в выбранной комнате, регистрацию можно пройти на сайте заведения или в приложении — разницы нет поэтому рассмотрим второй вариант.

На главной странице официального сайта есть ссылки на загрузку установочного файла. Они имеют вид кнопок, ярко выделяющихся на фоне страницы, на них написано «Скачать» или похожие по смыслу слова. Нужно нажать на эту кнопку. Как правило, загрузка начнется автоматически, но иногда пользователю предлагают выбрать вариант, приемлемый для его операционной системы.

После загрузки файл окажется в папке для скачиваемых элементов. Его нужно там найти и запустить двойным щелчком. Если откроется окно настроек, то потребуется вручную указать предлагаемые варианты языка, валюты или чего-то еще.

Закончив распаковку, мастер запустит клиент, и покеристу потребуется в него войти. Регистрацию проходят быстро — нужно нажать на кнопку «Зарегистрироваться», в поля открывшегося окна ввести желаемый логин, пароль, емайл и нажать кнопку «Отправить». На указанный адрес приходит письмо со ссылкой для подтверждения создания учетной записи. Все, что потребуется дальше, подтвердить аккаунт и употребить логин и пароль для входа в клиент рума.

Как подобрать и настроить лучший софт

Качество работы покерной программы зависит от возможностей рума. Площадки с небольшим доходом ограничиваются браузерными версиями или покупают то, что проще, поскольку функционал клиента нужно поддерживать.

Крупные румы успешнее справляются с этой задачей — разрабатывают собственные программы с огромным функционалом. Наиболее известное своей мощью приложение от ПокерСтарс. Здесь можно выбрать десятое разновидностей покера, огромный диапазон лимитов для кэш игры,  а в течение дня стартует множество турниров. Все это доступно в лобби клиента, а поиск подходящих столов удобно выполнять через фильтры.

Но идеального софта не может предоставить ни один рум. В покер играют миллионы человек, и у каждого из них свои предпочтения. Чтобы выбрать лучшее ПО, нужно самостоятельно изучать рейтинги операторов с целью найти подходящий вариант.

Что касается настроек, то не все они одинаковые. В идеале должно быть следующее:

  • выбор столов;
  • наличие листов ожидания;
  • возможность делать заметки на оппонентов;
  • фильтры для поиска;
  • крупные шрифты, минимализм в дизайне, удобные колоды для мультитейблинга;
  • автоматический бетсайзинг;
  • горячие клавиши;
  • разрешение на использование трекеров.

Поскольку не все операторы включают в свои клиенты достаточно функционала, в последнее время стали популярны программы-модинги, позволяющие расширять количество опций:

  • конвертация ставок и стеков в большие блайнды;
  • автоматическая расстановка столов;
  • детальная настройка бетсайзинга;
  • подключение хада.

В итоге становится очевидно, что играть в покер онлайн на ПК — оптимальный вариант как для начинающих, так и профессионалов. Для этого достаточно установить клиент с подходящей комнаты и настроить его под свои предпочтения.