Каких героев стоит выбирать на драфте?

К сожалению, в современной «Dota 2» до сих пор остались герои, которые практически бесполезны, если рассматривать игру в глобальном плане. По крайней мере, часто хочется зайти на сайт GGBET и сделать бетс дота 2 против определенных персонажей, у которых есть хорошая альтернатива. Впрочем, нужно понимать, что далеко не все игроки умеют правильно проводить драфты, поэтому малоэффективные герои время от времени будут появляться на карте. Главное – не допускать критических ошибок в тех случаях, когда приходится делать выбор самостоятельно.

Дазл (Оракл)

В былые времена основная задача Дазла сводилась к тому, чтобы спасти партнеров по команде от верной гибели. Это весьма важная миссия, ведь лишние 5-10 секунд жизни помогут условному Свену в чистую выиграть драку. Однако эффективность талантов сильных персонажей не вызывает никаких сомнений, в отличие от ультимативной способности Дазла, которая сильно переоценена. Дело в том, что Оракл принесет в разы больше пользы, даже без прокачки до высокого уровня. Он спасет любого партнера по команде от атаки на 8-10 секунд, нажав всего одну кнопку.

Что касается Дазла, то он превосходно чувствует себя на линии, но и здесь Оракл уступает не слишком сильно. По крайней мере, на начальных уровнях оба героя обладают приличным уроном и могут защищаться от атак оппонентов, максимально уменьшая эффективность магических способностей. К слову, если говорить о способностях и талантах, то у Дазла есть довольно быстрая перезарядка. Правда, по ходу матчей ее практически никто не использует. Дело в том, что подобные герои обычно отыгрывают на 5-й позиции, поэтому не имеют возможности покупать много различных предметов, либо максимально развивать способности.

Баунти Хантер (Тини)

Схема игры на БХ предельно проста: заработать стартовое преимущество, быстро перемещаться по карте и убивать врагов, не теряя времени зря. Остается только пожалеть, что все вышеперечисленные задачи Тини решает намного быстрее. К тому же, каменный персонаж способен выполнять и другие функции. В частности, собирать руны и уничтожать вражеских курьеров.

Можно вспомнить, что когда-то Баунти Хантер помогал партнерам по команде зарабатывать золотые монеты, но сейчас ситуация изменилась, так как треки стали малоэффективными. Они работают на самого героя, но никак не на его союзников. Следовательно, БХ становится полезным лишь на поздней стадии игры, однако опытные фанаты, которые регулярно делают ставки на дота 2, точно знают, что в современных реалиях команды редко намеренно затягивают матчи.

Нага Сирена (Террорблейд)

В последнее время Нага не пользуется популярностью среди профессиональных игроков, в отличие от Террорблейда. Это вполне объяснимо, ведь она абсолютно бесполезна на линиях, хотя оказывает поддержку партнерам по команде за счет ультимативной способности. У Террорблейда есть аналогичная проблема, но он хотя бы изредка может участвовать в драках, не оставляя команду в численном меньшинстве. Конечно, у обоих персонажей есть свои сильные и слабые стороны, однако Нага будет проигрывать конкуренцию на драфте, поскольку не может в одиночку побеждать в сражениях 1 на 5. Конечно, сон Сирены по-прежнему эффективен, однако его используют лишь в критических ситуациях, когда необходимо быстро отступить. Получается, что ультимативная способность направлена больше на защиту, а не на атаку. Если же команде придется нападать, то сон – не лучший помощник. Далеко не все враги могут услышать «колыбельную» Сирены, поэтому всегда есть риск, что спровоцированная драка приведет к печальным последствиям.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥