Как правильно играть на керри?

DOTA 2

В Dota 2 каждый игрок мечтает выигрывать как можно больше матчей. Не все хотят играть за саппортов — каждый хочет быть грозным керри, убивающим врагов. Если же вам досталась эта роль в вашей команде, то вам нужно правильно отыграть её, чтобы не подвести команду и заработать заветные +25 очков.

Каждый хочет поднять высокий MMR. Там уже открывается дорога в профессиональный киберспорт, где есть слава, большие деньги и так далее. Если вы хотите зарабатывать на Dota 2 уже сейчас, то в этом деле вам поможет сайт dotabetz.com. С помощью него вы можете делать онлайн ставки на все матчи по доте. Если вы хорошо разбираетесь в киберспорте, то для вас это может стать прибыльным занятием.

Так как же играть на керри? Давайте разбираться!

Пикайте последним

Матч традиционно начинается со стадии банов, а затем и пиков. Некоторые игроки на керри стремятся сразу взять своего любимого героя, чтобы его не забрали враги. Но так делать не стоит, особенно на высоком уровне MMR.

При первом пике вы рискуете проиграть уже на первоначальной стадии. Благодаря этому враги смогут выбрать тех героев, которые будут хорошо подходить для игры против конкретно вашего персонажа.

Если же вы выбираете последними, то есть возможность контрпикнуть. Вы знаете, кого взяли ваши соперники, и на основе этого уже можно пикать нужного героя. Также и вас не контрпикнули — это тоже хорошо.

Стартовый закуп

Первоначальные 600 золота нужно потратить с умом. Прежде всего стоит взять предметы, дающие урон (топорик, Faerie Fire). Не стоит забывать и о танго. Можно также купить 2 Iron Branch, которые потом помогут при сборке Magic Wand. Покупать на старте ботинок и 3 танго — крайне плохая идея. На первых порах вам нужен дополнительный урон, а не скорость.

Умеренный и эффективный фарм

Все что нужно на первых уровнях — это заработать максимальное количество золота. Не стоит лететь на 3 уровне убивать вражеского оффлейнера с полным здоровьем. Вам нужно нафармить как можно больше золота, чтобы обзавестись полезными артефактами. Уже потом можно запрашивать ганг мидера и зарабатывать голду на убийстве врагов.

Не засиживайтесь в лесах. Если вы чувствуете, что к 20 минуте у вас уже есть достаточно вещей, урона, чтобы убивать врагов, то стоит идти драться с командой. За героев и снос построек вы будете получать больше опыта и золота, чем за лесных крипов. Также, если затянуть игру, есть вероятность растерять преимущество, поэтому не стоит час стоять в лесу.

Чувствуйте игру

Керри должен понимать все микро и макро моменты, происходящие в матче. Если вы видите, что есть возможность помочь союзникам на другой линии и сделать пару фрагов, то стоит прилететь на ТП и сделать это.

Чтобы лучше понимать, как действовать в той или иной ситуации, вам не помешает смотреть профессиональные матчи. Благодаря этому вы будете приобретать опыт, который не получите в обычной игре.

Ситуативная сборка

Не стоит в каждой игре использовать одну и ту же сборку на героя. Стоит понимать, что вы всегда играете с разными союзниками и врагами. Одна сборка может работать против одних героев, но она будет крайне неэффективна с другими врагами.

Следите за игрой, таймингами, собирайте те предметы, которые подходят под конкретную ситуацию. К примеру, если вы играете против Phantom Assassin, то вам определенно нужен будет Monkey King Bar. Против магов определенно потребуется BKB. Сборки героев также можно подсматривать на киберспортивных матчах.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥