Композитор Summoner перевыпустил саундтрек игры к юбилею

Summoner

Культовой ролевой игре Summoner от студии Volition в 2019 году исполняется 20 лет. Композитор Скотт Ли, владеющий правами на её музыкальное сопровождение, выпустил ремастированную версию саундтрека, которую записал с использованием оборудования, на котором создавалась музыка в 1999 году.

Скотт потратил порядка четырёх лет на то, чтобы не просто отреставрировать старые записи, а заново воспроизвести их на оригинальных клавишных инструментах, пользуясь достижениями современной музыкальной индустрии для достижения максимального качества и чистоты звучания.

Кроме того, в состав альбома вошло несколько композиций, которые так и не попали в оригинальную игру.

Приобрести Summoner 20th Anniversary Soundtrack можно в iTunes по цене в 9.99$. Предварительно послушать демо аудиозаписей можно на SoundCloud.

Комментарии


JimDiGreez

Я бы не отказался от ремейка игры. По геймплею, она ни чуть не уступает современным cRPG одновременно являясь до сих пор актуальной. 


Del-Vey

Купил в iTunes за 99 рублей, уже трижды прослушал. Отлично ремастированный звук и без того шикарной музыки.

В 08.04.2019 в 15:15, JimDiGreez сказал:

Я бы не отказался от ремейка игры

Да хоть бы ремастер. Я несколько лет назад пытался на PC перепройти, так там даже мода на Widescreen нет рабочего. Ковырялся несколько дней - не смог заставить игру запускаться даже с чёрными полосами по бокам. Картинка растягивается по горизонтали и превращает мир игры в обитель гномов, играть невозможно.

Обсудить на форуме ➥