Blizzard выпустила оригинальную Diablo в GOG

Diablo: Hellfire

Компания Blizzard Entertainment и GOG объединили усилия, чтобы перевыпустить ряд классических игр Blizzard. Первой на очереди станет Diabloлегендарная Action-RPG от Blizzard, вышедшая в 1996 году.

Blizzard и GOG совместно подготовили обновленную версию игры с интегрированной поддержкой Windows 10 и целым набором исправлений. Игроки смогут сами выбрать нужную версию с помощью программы запуска. Кроме того, игра вновь поддерживает кооперативный мультиплеер.

«Нам было досадно, что игроки не имели возможности приобрести эти знаменитые игры, и мы очень рады тому, что сможем исправить ситуацию благодаря сотрудничеству с командой GOG.com, — заявляет Роб Брайденбекер, исполнительный продюсер и вице-президент компании Blizzard Entertainment. — Мы уже давно намеревались реализовать эти планы. Надеемся, что игроки будут с удовольствием проходить наши классические игры».

Помимо первой части Diablo компания Blizzard планирует начать продажи Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II на площадке GOG.

«Пробираться по подземельям первой части Diablo вместе с Blizzard — это непередаваемые ощущения, — говорит Олег Клаповский, старший вице-президент GOG.— Для многих из нас это очень важное событие, и многие игроки давно ждали выхода этой игры. Первые шаги в катакомбах собора Тристрама, наставления старого Каина — все это вновь ждет как опытных игроков, так и новичков».

Вполне вероятно, что за релизом первой части Diablo последует и выход её не менее популярного сиквела.

Комментарии


Albatross

Очень странно что они не выпустили её в Battle.net.


Nhisti

Раньше у Близзов на сайте можно было бесплатно скачать их старенькие Lost Vikings, Rock n' Roll Racing и Blackthorne, но сейчас я эту возможность не нашёл... (https://eu.battle.net/account/management/download/?show=classic)

Наверное тоже в ГОГе выпустят ¯\_(ツ)_/¯


Sirius Helldog
2 часа назад, Albatross сказал:

Очень странно что они не выпустили её в Battle.net.

В Баттл будут ремастеры с hd и прочим


Allard

о_О

Вот уж не ждали.

Теперь понятно, почему GOG пришлось уволить двенадцать человек - деньги с их зарплат ушли на лицензию Дьяблы.

 

...WarCraft? Поскорее пожалуйста? Сто лет хочу пройти первую часть.

Обсудить на форуме ➥