Состоялся анонс DLC Pathfinder: Kingmaker — The Wildcards

Разработчики ролевой игры Pathfinder: Kingmaker, совсем недавно выпустившие долгожданный патч, исправляющий сотни багов, анонсировали первое дополнения для своего творения.

DLC под названием The Wildcards добавляет в игру новый класс, новую расу и нового спутника, обладающего собственной историей и цепочкой квестов.

  • Новая игровая раса. Во время опроса среди участников Kickstarter-кампании, участники которого выбирали, какую дополнительную игровую расу добавить в игру, одна опция (помимо победителя — Аазимаров) была особенно востребована: Тифлинги, раса в примесью демонической крови. Этот выбор не вошел в основную игру, но стал очевидной опцией для первой части дополнительного контента.
  • Новый класс. Они — мастера изначальных сил стихий, управляя которыми посредством своих талантов, они заставляют весь мир плясать под свою дудку. Кинетисты — живые проводники первичной энергии, смертельные как в ближнем, так и в дальнем бою.
  • Новый компаньон. Если вы сложите новую расу и новый класc, то тут рукой подать до уникального персонажа! Встречайте нового компаньона — Тифлинга и Кинетиста со своей собственной историей. Она также расширяет выбор романтических отношений и, как и другие компаньоны, может занимать пост одного из советников в королевстве. Новый спутник присоединяется к партии в начале второй главы при наличии DLC. Те, кто хотят получить компаньона в уже имеющемся прохождение, могут сделать это в любой момент до завершения главы 5 («Война Речных Королей») — компаньон прибудет к вам на королевскую аудиенцию. Однако мы рекомендуем начинать знакомство с этим спутником как можно раньше.

Релиз дополнения состоится 6 декабря в Steam и GOG.