Создатель Deus Ex рассказал об отменённой Command & Conquer RPG

Command & Conquer RPG

Создатель серии Deus Ex Уоррен Спектор в интервью сайту VG24/7 рассказал о том, что какое-то время работал над RPG по мотивам стратегического франчайза Command & Conquer.

Проект представлял собой иммерсивную ролевую игру в стиле его предыдущих творений.

«Она была очень похожа на Deus Ex. Я знал, какой тип игр мне хотелось делать. У меня уже сформировалось видение игровой процесс и проекта в целом. События игры разворачивались в очень необычном мире».

«Выборы и последствия, а также стиль [геймплея], когда ты видишь проблему, останавливаешься, придумываешь план, исполняешь его, видишь результат и так далее… все те вещи, что сделали Deus Ex тем, чем он является, плюс глубокий нарратив. И всё это разворачивалось во вселенной Command & Conquer.

В итоге проект был отменён издательством Electronic Arts, а Спектор ушёл работать над Epic Mickey. В настоящий момент создатель Deus Ex возглавляет одну из внутренних студий компании OtherSide Entertainment, где ведёт препродакшен System Shock 3, параллельно помогая в разработке Underworld Ascendant. Релиз последней состоится 15 ноября на PC.