Слух: Larian Studios работает над Baldur’s Gate 3 (Обновлено)

Baldur's Gate 3

В прошлом месяце на форумах известного в узких кругах ресурса RPGCodex появился слух, согласно которому студия Larian работает над триквелом культовой дилогии Baldur’s Gate. Заявление опубликовал пользователь из России, который заявил, что информацией с ним поделился новоиспечённый коллега, ранее занимавший должность в Larian. Напомним, что у компании Свена Винке есть студия в Санкт-Петербурге.

Тогда слуху не придали особенного значения, однако спустя две недели голос подал руководитель inXile Entartainment Брайан Фарго, заявив, что знает, кто работает над Baldur’s Gate 3.

Стоит отметить, что в этом году студию inXile покинули два ведущих сценариста, которые присоединились к ирландскому подразделению Larian. Вполне вероятно, что разработчики были наняты именно для работы над Baldur’s Gate 3, а Фарго получил данную информацию в частном порядке, общаясь с бывшими коллегами.

Где-то в Канаде сейчас наверняка грустит Трент Остер…

Обновление:

Журналисты сайта WCCFTech связались с представителями Larian Studios для уточнения информации. В компании опровергли слух и отметили, что не приобретали чужих IP.

Несмотря на это, разработка Baldur’s Gate 3, судя по всему, имеет место быть. По крайней мере именно такой информацией располагает руководитель inXile Брайан Фарго.