Дебютный трейлер Project Awakening

Project Awakening

На мероприятии Tokyo Game Show 2018 был продемонстрирован дебютный трейлер Action-RPG под рабочим названием Project Awakening.

Несмотря на то, что игра представляет собой творение японских разработчиков, стилистически она куда ближе к западным аналогам. Пока сложно сказать, что из себя представляет Project Awakening, однако разработчики отмечают, что это именно Action-RPG. Вероятно, нас ожидает нечто в духе Dragon’s Dogma.

По словам авторов, трейлер демонстрирует игровую графику, а не CGI. Столь впечатляющего результата компания Cygames достигла с помощью опытной команды программистов, возглавляет которыз Дзундзи Таго, бывший технический директор Kojima Productions, ответственный за движок Fox Engine. На базе последнего создавалась Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

«Project Awakening — это совершенно новая Action-RPG, в которой представлены технически безупречная графика и сеттинг высокого фэнтези. Чтобы сделать эту игру, Cygames собрала команду мечты, способную похвастаться опытом разработки большого количества всеми любимых хитовых видеоигр. Под опытным руководством Дзундзи Таго (директор) и Рьёсуке Аибы (арт-директор) команда трудится в поле лица над игрой, которая проповедует свежий подход к RPG в жанре фэнтези».

Из пресс-релиза Project Awakening

В настоящий момент разработка игры ведётся только для PlayStation 4, однако перечень платформ может быть расширен в будущем. Дата релиза Project Awakening не называется.