Deep Silver издаст Pathfinder: Kingmaker

Pathfinder: Kingmaker

Как сообщает PC Gamer, издательство Deep Silver, не так давно приобретённое компанией THQ Nordic, подписало контракт со студией Owlcat Games на выпуск ролевой игры Pathfinder: Kingmaker.

«У нас амбициозные планы относительно Pathfinder: Kingmaker. Мы хотим охватить максимальное количество игроков во всём мире, сделав нашу игру максимально доступной, обеспечив ей должное качество. Сотрудничество с Deep Silver гарантирует нам выход на рынок ритейловых копий».

Олег Шпильчевский, руководитель Owlcat Games

Релиз Pathfinder: Kingmaker всё ещё запланирован на лето 2018 года, однако разработчики до сих пор не назвали точную дату релиза. Вполне вероятно, что выход игры всё же будет отложен до осени или зимы. Впрочем, судя по высокому качеству недавней (и уже второй по счёту) бета-версии, разработчики уверенно движутся к цели.

Deep Silver в последнее время делает заметную ставку на игры жанра RPG. Не так давно компания заключила с inXile Entertainment сделку, согласно которой выступит издателем как грядущей The Bard’s Tale IV, так и активно разрабатывающейся Wasteland 3. Ранее компания издавала Wasteland 2 и Kingdom Come: Deliverance. В её портфолио также имеется трилогия Risen.