Диалоги от первого лица и уровень погружения в Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

Ранее мы сообщали о том, что во время диалогов в Cyberpunk 2077 игрок сможет увидеть своего героя, однако оказалось, что эта информация некорректна. Игрок сможет посмотреть на собственноручно созданного персонажа лишь в кат-сценах и в инвентаре, а общение с NPC будет проходить в режиме от первого лица.

Об этом сообщил сотрудник CD Projekt RED Кайл Роули, отвечавший на вопросы пользователей Reddit. По словам Роули, такая перспектива позволит сохранить погружение в мир мрачного будущего, создавая ощущение, словно игрок находится в нём непрерывно. Он также отметил, что все реплики протагониста будут озвучены.

Впрочем, этим внимание к деталям не ограничится. По словам Кайла, в Cyberpunk 2077 игрок не представлен висящей в воздухе камерой, а погружён в тело своего героя. Посмотрев вниз, пользователь увидит тело протагониста, его ноги и руки. Игрок сможет лицезреть все анимации ног, рук и торса, в том числе во время перемещения в нестандартных плоскостях, к примеру, во время скольжения по земле, приседаний и карабканья или бега по стенам.

В Cyberpunk 2077 также есть анимации для всех действий, в том числе для посадки и выхода из автомобилей, которые можно будет красть как в GTA. Также Роули отметил, что в игре есть система укрытий от первого лица, однако она будет свободной, без «прилипания» как в играх серии Gears of War. Помимо этого герой будет принимать различные позы в зависимости от того, какое оружие он держит.

Следующая демонстрация без преувеличения долгожданной Cyberpunk 2077 состоится на Gamescom 2018 в Кёльне. Мероприятие стартует 21 августа. Возможно, именно тогда нам продемонстрируют игровой процесс новой RPG от студии CD Projekt RED.