Слух: новый проект From Software будет мультиплатформой

From Software

На форумах ResetEra появился проверенный модераторами инсайдер, раскрывший немного деталей он новом творении студии From Software.

По словам источника, очередной проект авторов Dark Souls и Bloodborne представляет собой мультиплатформенную игру, а не эксклюзив PlayStation 4. Кроме того, она будет иметь больше отличий от исходного Demon’s Souls, нежели её предшественницы.

Несмотря на сходство концепции и узнаваемый стиль, у новой игры множество отличительных черт и особенностей, которые не позволяют назвать её очередным клоном.

Эстафету инсайдерской информации подхватил модератор вышеозначенного форума под ником Nibellon, также имеющий доступ к закрытой информации о проекте. Он подтвердил озвученные подробности, отметив, что грядущая игра будет главной жемчужиной From Sftware на грядущей E3. Кроме того, Nibellon заявил, что студия не разрабатывает Bloodborne 2. Проекта не существует даже не бумаге. Это коррелирует с ранее ходившими слухами о том, что разработчик планирует уделять больше времени оригинальным проектам, а не созданию серий.

В настоящий момент о безымянной игре нет никакой информации. В 2017 году разработчики продемонстрировали малоинформативный тизер со словами «Shadows Die Twice», являющимися, судя по всему, слоганом на манер «Prepare to Die», которым славилась оригинальная Dark Souls.

Ранее мы сообщали о слухах, согласно которым игра носит название Phantom Wail, а её вымышленный мир базируется на культуре и мифологии ацтеков и майя. По словам инсайдера, упор в ней будет сделан на рукопашные схватки.