The Black Masses — новая RPG в открытом мире

The Black Masses

Разработчики сомнительной Ultimate Epic Battle Simulator из Brilliant Game Studios доросли до полноценной игры. Ею стала The Black Masses, RPG от первого лица, действие которой разворачивается в открытом мире.

По словам авторов игры, основной особенностью станет отображение на экране орд монстров. Эта технология создавалась для их предыдущего проекта и теперь, после обкатки, ляжет в основу The Black Masses.

Основные особенности игры выглядят следующим образом:

  • Средневековый мир, наводнённый тысячами одержимых тварей. Игроку предстоит узнать, что стало причиной демонической катастрофы.
  • Система паркура. Герой может перемещаться не только по горизонтали, но и по вертикали. Авторы обещают возможность преодоления любого препятствия.
  • Открытый мир простирается на 16 квадратных километров (такие же размеры имеет Богемия в Kingdom Come: Deliverance). Мир не ограничен невидимыми стенами, действие разворачивается на острове.
  • Саундтрек напишет малоизвестный композитор Эрик Дисеро.

Платформы и приблизительная дата выхода не называются. Ниже представлен трейлер, демонстрирующий масштабы и качество графической составляющей The Black Masses.