Слух: ремейк Demon’s Souls в разработке

Demon's Souls

Сразу две новости, связанные с Sony, объединились в один информационный поток и могут (а могут и не) пролить свет на планы компании.

В интервью Digital Foundry президент и совладелец Bluepoint Games, выпустившей ремейк культовой Shadow of the Colossus, заявил, что следующей игрой студии станет ещё один ремейк. По словам Марко Траша, новый проект потребовал расширения художественного отдела и является более амбициозным, чем предыдущие творения Bluepoint.

Вслед за этим стало известно, что ролевой экшен Demon’s Souls прошёл повторное присуждение рейтинга в организации ESRB. Это моментально породило слухи о связи между двумя новостями.

Bluepoint Games уже давно и плотно сотрудничают с PlayStation. Они ответственны за God of War Collection, Uncharted: The Nathan Drake Collection и Gravity Rush Remastered. Ремейк Shadow of the Colossus, вышедший в прошлом месяце, был первым проектом студии, не просто переносящим старые игры на новое железо, а полностью воссоздающим их на новой технологии. Многие журналисты сходятся во мнении, что Bluepoint проделали невероятную работу и выпустили эталонный ремейк.

Оригинальная Demon’s Souls вышла 5 февраля 2009 года исключительно на PlayStation 3. Игра не оправдала ожиданий Sony, однако со временем стала культовой. Разработчики из студии From Software не опустили руки и воплотили почти на 100% идентичную концепцию в своей следующей игре, которая получила название Dark Souls. Мало чем отличавшаяся от оригинала, последняя всё же смогла добиться большого успеха и получить признание массовой аудитории, породив целый поджанр.

Совсем недавно мультиплеерные сервера Demon’s Souls были отключены.