Первые подробности The Surge 2

The Surge 2

В разговоре с представителями веб-сайта Hobby Consolas креативный директор The Surge 2 Ян Клозе и ведущий гейм-дизайнер Адам Хетенъи раскрыли некоторое интересные детали относительно своего детища.

Стало известно, что протагонистом выступит новый персонаж, а не герой оригинальной игры. Игроку предоставят возможность настроить внешность подконтрольного, однако не уточняется, можно ли будет выбрать его пол. Несмотря на то, что играть нам предстоит за нового героя, Уоррен появится в сиквеле в качестве NPC.

Кроме того, в The Surge 2 игроков ждёт уже не завод, а целый город, доступный для исследования. По словам представителей Deck13, он будет состоять из множества взаимосвязанных зон. В ходе исследования этих локаций игрок будет выполнять побочные задания и общаться с NPC, и некоторые из них могут оказаться враждебно настроенными.

Разработчики также потрудились над балансировкой сложности и улучшением AI. Противники будут адаптироваться к действиям игрока и становиться умнее, если сражаются в группе. В игре также появится новый типы врагов, не снабжённый экзоскелетом. Он каким-то образом сможет воровать оружие и броню у игрока.

The Surge 2 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One в 2019 году.