Слух: Beamdog работает над новой игрой во вселенной Planescape

Planescape

YouTube-канал StoryHive выпустил материал о студии Beamdog в рамках шоу Next Level, где авторы расширенных переизданий Baldur’s Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment рассказали о своей работе.

Внимательные зрители умудрились разглядеть в кадре, демонстрировавшем монитор одного из сотрудников, название файла с концепт-артом NPC, носящим название «Factions Fated». Fated (Обречённые) — одна из фракций сеттинга Planescape, штаб которой находится в Сигиле. Впрочем, куда лучшим подтверждением является название папки, в которой хранятся концепт-арты NPC. Судя по изображению ниже, она носит имя Planescape: Unraveled.

Ранее, напомним, Крис Авеллон, уже сотрудничавший с Beamdog при работе над переизданием Torment, заявил, что видит будущее серии в новой игре, действие которой разворачивается в том же сеттинге, но не затрагивает историю Безымянного. Кроме того, в одном из интервью Крис подтвердил коллаборацию с Beamdog для работы над новой секретной игрой.

Некоторое время назад в сети появился другой кадр, который может пролить свет на то, что за игра ожидает поклонников жанра RPG. Один из телеканалов города Альберта, где располагается офис канадской компании, в ходе сюжета об игровой индустрии также «засветил» монитор одного из сотрудников Beamdog.

Судя по изображению, расположенному ниже, новый проект компании представляет собой полностью трёхмерную RPG. На снимке также отчётливо видны иконки в виде щитов, похожие на те, что появлялись в последних играх серии Xcom. Исходя из этого, можно предположить, что сражения в Planescape: Unraveled будут пошаговыми.

Остаётся лишь ждать и надеяться на скорый анонс.