Ремейк Realms of Arkania: Star Trail выйдет уже завтра

Realms of Arkania: Star Trail

Разработчики из компании Crafty Studios, выпустившие в 2013 году ремейк культовой классики Realms of Arkania: Blade of Destiny, анонсировали продолжение в лице Realms of Arkania: Star Trail. Если точнее, игра почти незаметно вышла Steam Early Access ещё полгода назад, но не привлекала к себе ровным счётом никакого внимания. Теперь же разработчики готовы выпустить свой проект, релиз которого состоится уже завтра. Игра обойдётся в 449 рублей.

Blade of Destiny была неоднозначно воспринята аудиторией по причине технических проблем. Релизная версия проекта была больше похожа на бета-версию, за что получила множество негативных отзывов. Впрочем, на этот раз Crafty Studio стараются на наступать на те же грабли и обещают куда более качественный ремейк.

Игра представляет собой командную RPG с видом от первого лица во время исследования локаций и изометрической камерой в ходе пошаговых сражений.

Всего в серии Realms of Arkania, действие которой разворачивается в мире настольной ролевой игры The Dark Eye, выходило три игры. Вероятно, ремейк третьей части, Shadows Over Riva, также не заставит себя ждать.