Анонсирована Fallen Dungeons

Fallen Dungeons

Разработчики из студии Vita Software анонсировали ролевую игру под названием Fallen Dungeons. В настоящий момент проект доступен в Steam Early Access, а релиз полноценной версии намечен на сентябрь 2019 года.

Игра представляет собой классический Dungeon Crawler, в котором игроку предстоит управлять группой персонажей, исследовать подземелья, разгадывать загадки и уничтожать монстров в поисках сокровищ, снаряжения и прочего лута.

Сюжет игры повествует о группе приключенцев, искавших укрытие от шторма и оказавшихся втянутыми в экспедицию на удалённый полуостров, где давно заброшенная Крепость обещает несметные богатства. Едва оказавшись за её стенами, герои узнают, что древний замок стал обителью тёмной магии и монстров. Если герои хотят выжить, им предстоит спуститься в глубины Крепости и раскрыть тайны, что она хранит.

Основные особенности игры:

  • Боевая система в реальном времени.
  • Большие уровни для исследования.
  • Перемещение по сетке.
  • Система заклинаний на основе рун.
  • Система крафтинга лекарств и зелий из материалов, найденных в ходе исследования уровней.
  • Традиционный дизайн монстров на основе классической мифологии.
  • Игрок может создать собственную партию из четырёх персонажей и кастомизировать все аспекты героев, включая расу, пол, класс и внешность.

Ниже представлен анонсирующий трейлер Fallen Dungeons.

Комментарии


Allard

Вполне миленько. Кроулеры немного не мой жанр, но всё равно забавно.


JimDiGreez

Если подземелья под землёй, то как они могут быть падшими или упавшими?! Откуда они упали?! Или это были священные подземелия, но потом осквернились?!

Проверил словарь и нашёл только вариант falle, который подразумевает ловушку и/или западню.

Не устану говорить, что наработки жанра позабыли в силу лёгкости реализации олдовых Dungeon Crawler'ов 80-х годов, и это печально.

Обсудить на форуме ➥