Paradox сделают идейный сиквел Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Издательство Paradox, несколько лет назад купившее White Wolf вместе с правами на настольную ролевую вселенную World of Darkness, до сих пор не объявило о работе ни над одной видеоигрой по мотивам. Единственным исключением является Werewolf: The Earth Blood, однако проектом занимается сторонняя студия при поддержке другого издательства.

Впрочем, у Paradox есть определённые планы на Vampire: The Masquerade, вампирскую часть сеттинга World of Darkness. Как заявил в интервью PSGamesN на мероприятии PDXCon генеральный директор издательства Фред Уэстер, компания до сих пор занимается планированием будущих проектов.

«Мы экспериментируем с парочкой брендов White Wolf прямо сейчас. Если ты планируешь построить крупный франчайз в будущем, то тебе необходимо смотреть на него в перспективе семи-десяти лет. Мы должны понять, как будут выглядеть следующие десять лет [нашей работы]».

Впрочем, одно ясно точно — нас ждёт своеобразный духовный наследник культовой Vampire: The Masquerade — Bloodlines.

«Это очевидный выбор. Но нужно сделать всё верно, нужна правильная команда».

По мнению Уэстера, вряд ли игра станет прямым продолжением или будет носить то же название, но с цифрой «2» в заголовке. Скорее всего, нас будет ждать «некая Vampire RPG», схожая по концепции. Как бы то ни было, это лишний раз подтверждает, что в настоящий момент Paradox не ведёт активную разработку какой-либо игры по мотивам World of Darkness.

Ранее, напомним, White Wolf зарегистрировала торговую марку Vampire: Bloodlines.