Cyanide Studio утратила независимость

Cyanide Studio

Компания Cyanide Studio, отметившаяся такими ролевыми играми, как A Game of Thrones и Of Orcs And Men, а в настоящий момент работающая над Call of Ctulhu и Werewolf: Earth Blood, потеряла свою независимость.

Французский разработчик был приобретён издательством Bigben Interactive, занимающимся в основном симуляторами (от тенниса и мотогонок до регби и гандбола). Сумма сделки составляет всего 20 миллионов евро. Как заявляют представители Bigben, приобретение Cyanide является шагом в сторону выхода компании на рынок AA-игр. На территории Европы им почти безраздельно правит Focus Home Interactive, которым не помешает немного здоровой конкуренции.

Стоит отметить, что проект Werewolf: Earth Blood студия Cyanide готовит именно для последней. Учитывая природу сделки, вряд ли игра сменит издателя в процессе производства, а вот возможный сиквел в случае успеха может как достаться другому разработчику, так уйти из-под крыла Focus Home.

Cyanide Studio была основана 1 января 2000 года и за всё время своего существования выпустила несколько десятков проектов самого разного качества и жанровой принадлежности. В последние годы компания сосредоточилась на производстве RPG.