Гайд по учителям Pillars of Eternity II: Deadfire

Pillars of Eternity II: Deadfire

В Pillars of Eternity II: Deadfire вы можете повысить активные и пассивные навыки, обратившись за помощью к учителям. За повышение навыков (по одному в обеих категориях) у вас запросят 3000 монет, что довольно весомая сумма, особенно если вы планируете посетить всех возможных учителей.

Впрочем, существует командный бонус навыка, который зависит от того, как много спутников, находящихся в вашей команде, вложили очки в тот же навык, что и вы. Добавив по паре очков всем компаньонам, вы получите бонус за каждого из них.

Большая часть питомцев также обладает бонусами к характеристикам и навыкам. Если вы желаете серьёзно усилить какой-то из них, можете прибегнуть и к помощи зверушек.

Учитель Истории и Тайных Знаний

  • Локация: Некитака (Змеиный Венец)

Гейрварда Калдера можно обнаружить во дворце в Змеином Венце. Чтобы до него добраться, вам необходимо подняться на крышу (лестница в северозападной части второго этажа), затем выбрать одну из двух южных лестниц, названных «Змеиный Венец» и спуститься по ней. Несмотря на то, что выглядит это так, словно они ведут из дворца наружу, на самом деле обе выходят на небольшую локацию террасы, где вы найдёте учителя и зверушку.

Учитель Выживания и Атлетики

  • Локация: Некитака (Змеиный Венец)

Следующий учитель также находится во дворце в Змеином Венце, так что вы сможете найти его сразу после разговора с Гейрвардом. Пройдя в дверной проём на нижнем этаже дворца, вы обнаружите щитоносца Граниса Йиргара в восточной части Зала Памяти.

Если вы выбрали подкласс паладина «Щитоносец святой Элеги», то в диалоге с ним будет несколько реплик относительно вашего весьма самобытного доспеха.

Учитель Алхимии и Религии

  • Локация: Некитака (Священные Ступени)

Учитtль по имени Марк ван дер Бий будет сидеть на ступеньках в восточной части Храма Магран в локации Священные Ступени в Некbтаке. Рядом с ним вы обнаружите кошку — ещё одного питомца.

Учитель Скрытности и Метафизики

  • Локация: Даннаж (или Крепёж, в игре два варианта перевода)

Чтобы найти этого учителя вам потребуется проплыть в западную часть карты, где располагается свободный город Даннаж. Кея Полцеша вы найдёте в северо-западной части локации Убежище Лиходеев (доки, где вы высадились, впервые прибыв в Даннаж).

Учитель Ловкости Рук и Дипломатии

  • Локация: Даннаж (или Крепёж, в игре два варианта перевода)

Карло Фортуни стоит прямо напротив предыдущего учителя в Убежище Лиходеев, пропустить его у вас не выйдет даже при желании.

Учитель Пиротехники и Механики

  • Локация: Даннаж (или Крепёж, в игре два варианта перевода)

Элайаса Зеллена вы обнаружите в западной части таверны Гроб Короля в Даннаже.

Учитель Блефа и Знания Улиц

  • Локация: Даннаж (или Крепёж, в игре два варианта перевода)

После того, как вы найдёте трёх предыдущих учителей в Даннаже, направляйтесь в локацию Сияющий Двор. Вы обнаружите Ко’эла Марселлуса в самой дальней части восточной половины локации, он будет стоять у ступеней.

Учитель Проницательности и Устрашения

  • Локация: Саюка

Чтобы найти этого учителя, вам потребуется отплыть на северо-запад от Некитаки. Там вы обнаружите небольшой остров с портовым городком Саюка. Старого морского пса Морофето Лиано можно найти в доках на юго-западе.

Иронично, что сразу после обучения вы вольны использовать свой навык устрашения с целью отобрать у него магический амулет двойного действия, который увеличивает и уменьшает урон, который вы наносите и получаете, в зависимости от того, какая половина способностей артефакта активна в данный момент.

В Pillars of Eternity II: Deadfire могут быть и другие учителя, которые ещё не были обнаружены. По мере появления новой информации (если она вообще появится), гайд будет обновляться.

Гайд по компаньонам Pillars of Eternity II: Deadfire

Гайд по учителям Pillars of Eternity II: Deadfire

Гайд по экипажу корабля в Pillars of Eternity II: Deadfire

Гайд по питомцам в Pillars of Eternity II: Deadfire