Экс-барабанщик Guns N’ Roses напишет музыку для Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

В интервью Audified бывший барабанщик популярной рок-группы Guns N’ Roses Брайан «Brain» Мантиа рассказал о том, что в настоящий момент работает над саундтреком для следующего проекта польской студии CD Projekt RED.

«Я работаю над саундтреком для видеоигры Cyberpunk 2077. Этот проект представляет для меня вызов, поскольку разработчики хотят получить музыку, которую никто раньше не слышал, если это вообще имеет какой-то смысл… Они хотят музыку, которую могли бы написать в 2077 году… Я полностью в это погружён, потому что я очень люблю «белый шум» и представляю, какой будет музыка через 60 лет… Как бы то ни было, я погрузился в эксперименты, работая над этим проектом».

Также подтверждено участие певицы Меллисы Рис, с которой Мантиа активно сотрудничает в последние годы.

Ранее Брайан уже создавал музыку для видеоигр. В частности, он был одним из трёх авторов саундтрека к inFamous: Second Son.

Напомним, что, согласно последним слухам, демонстрация Cyberpunk 2077 состоится на грядущей E3 в июне. Ранее появлялись сообщения о том, что издательское подразделение Sony уже получило играбельную демо-версию. Кроме того, спустя пять лет молчания «ожил» официальный Twitter-аккаунт проекта.

https://www.youtube.com/watch?v=at9txD4ggx8