Авторы Kingdom Come: Deliverance пока не работают над сиквелом

Kingdom Come: Deliverance

Коммьюнити-менеджер студии Warhorse Кристофер Пионтек заявил на официальном форуме Kingdom Come: Deliverance о том, что разработчики уже планируют продолжение, однако пока что никто им не занимается.

По словам Пионтека, пока лишь руководитель компании Дэниел Вавра во главе небольшой группы думает о сиквеле, в то время как вся остальная студия занимается разработкой DLC для игры и созданием новых патчей, исправляющих баги.

«Ничто ещё не высечено в камне относительно следующей Kingdom Come: Deliverance, она выйдет только через несколько лет. Лишь небольшой отряд членов Warhorse планирует что-то наперёд в качестве второстепенной задачи, в то время как ключевая часть команды работает над DLC и исправлениями багов. Нет ни ассетов, ни геймплейных механик или чего-либо ещё в рамках KCD2, никто над ней не работает».

«Полномасштабная разработка KCD2 стартует только после релиза последнего DLC [для первой части], «Женской доли», а также после внедрения поддержки модификаций. Действие всех DLC для KCD1 разворачивается в рамках сюжета игры, и только KCD2 расскажет, что случилось после событий KCD1″.

«Так что было бы неправдой заявлять, что «Kingdom Come 2 сейчас превыше всего для Warhorse Studios», хотя мы и строим кое-какие планы относительно игры, думая наперёд, но сама разработка пока не стартовала. Команда всё ещё работает над Kingdom Come: Deliverance и DLC для неё».

«С точки зрения коммуникации KCD2 вообще не важна, поскольку тут попросту не о чем говорить, разве что подтвердить, что это будет вторая часть продолжающейся сюжетной линии, действие которой развернётся где-то в будущем».

«В настоящий момент мы работаем над DLC, поддержкой модификаций и исправлением ошибок Kingdom Come: Deliverance. На этом мы сфокусированы».

Напомним, что релиз игры состоялся 13 февраля 2018 года на PC, Xbox One и PlayStation 4 и сопровождался серьёзными техническими проблемами. Разработчики до сих пор не смогли исправить многих проблем, однако регулярно выпускают патчи и обещанные дополнения.