Если The Bard’s Tale IV хорошо продастся, Брайан Фарго выкупит Interplay

Interplay

До релиза The Bard’s Tale IV: Barrows Deep остался всего один день, а глава студии-разработчика и основатель легендарного издательства Interplay Брайан Фарго уже строит планы на будущего в случае успеха проекта.

В шутку или нет, но Фарго оставил в Twitter сообщение следующего содержания:

«Меня спросили, чем мы займёмся, если The Bard’s Tale IV на PC станет большим хитом».

«Как вам такая долгосрочная цель: я попробую выкупить Interplay, если мы продадим более двух миллионов копий за первые 18 месяцев».

Недавно стало известно, что игру добавило в списки избранного на платформах Steam, GOG и Humble Store свыше 350 тысяч человек. Учитывая заинтересованность аудитории и грядущие распродажи, игра действительно имеет шансы разойтись тиражом в два миллиона копий, пусть и небольшие. Интересно, выполнит ли Фарго своё обещание в случае успеха?

Стоит отметить, что Interplay, несмотря на многократные похороны, продолжает существовать и по сей день. Несколько лет назад текущие правообладатели даже пытались вновь вернуться к производству игр на фоне бума, связанного с Kickstarter и массовой ностальгией по классике.

В 2016 году на Nasdaq Newswire был опубликован пресс-релиз, согласно которому владельцы издательства планируют выставить интеллектуальную собственность компании на аукцион, однако этого до сих пор не случилось. Согласно данным из материала, Interplay владеет семью десятками франчайзов, в числе которых Earthworm Jim, Descent, Dark Alliance (без привязки к Dungeons & Dragons), Stonekeep, Lionheart, Dragon Wars, Dragon Dice и многие другие.