Сериал по мотивам Vampyr в разработке

Vampyr

Как сообщает Deadline, в разработке находится сериал по мотивам ролевой игры Vampyr. Производством занимаются телекомпании Fox 21 Television Studios, DJ2 Entertainment и Wonderland Sound & Vision, принадлежащая режиссёру МакДжи. Последний также выступит продюсером и поставит по крайней мере пилотный эпизод грядущего сериала.

МаДжи известен по режиссуре таких лент, как «Ангелы Чарли», «Терминатор: Да придёт спаситель» и «Значит, война». В последние годы кинодел активно работает на телевидении.

Подробности проекта не сообщаются и нам остаётся лишь гадать, станет ли сериал дополнением ко вселенной видеоигры или покажет уже знакомые поклонникам Vampyr события. Помимо факта заключения сделки о готовящемся шоу нет никакой информации.

Vampyr вышла 5 июня текущего года на PC, Xbox One и PlayStation 4. Игра продалась тиражом свыше полумиллиона копий и помогла издателю Focus Home Interactive увеличить показатели прибыли в очередном квартале. Сами девелоперы ранее заявляли, что не планируют выпускать DLC, а в случае успеха первой части приступят к созданию сиквела. По словам главы студии-разработчика, абсолютно успешным проект станет, когда разойдётся тиражом в один миллион копий, что наверняка произойдёт уже до конца года.