Босс BioWare подтвердил разработку новой части Mass Effect

Руководитель BioWare Кейси Хадсон опубликовал в блоге компании новую запись, отчитавшись о её последних достижениях. В ней Хадсон не только рассказал о том, как проходит лето разработчиков, но и порадовал фанатов прошлых игр студии интересной информацией относительно грядущих проектов.

«Мы четко и ясно слышим вашу заинтересованность в том, чтобы BioWare сделали больше игр из серий Dragon Age и Mass Effect. И я могу заверить вас, что у нас есть команды, работающие над кое-какими секретными проектами, которые, полагаю, очень вам понравятся — но сейчас мы пока ещё не готовы о них говорить…»

Если информация о разработке Dragon Age 4 уже всплывала в сети (в том числе и в официальных источниках), то относительно Mass Effect до настоящего момента уверенности не было. Хадсон отмечал, что студия не забудет серию, но лишь сейчас почти прямо заявил, что разработка новой игры научно-фантастической франшизы уже стартовала.

Ранее стало известно о том, что уже запущенная в производство Dragon Age 4 подвергнется переработке, призванной добавить в неё некие «живые элементы». По словам Хадсона, это означает, что разработчики внедряют некие нововведения для пострелизной поддержки игры. Судя по всему, Dragon Age 4 станет следующим проектом BioWare после выхода Anthem, который намечен на 22 февраля 2018 года.