Dontnod отчиталась об успехах Vampyr

Vampyr

Разработчики из французской студии Dontnod отчитались об успехах ролевой игры Vampyr. По словам руководителя компании Оскара Жильбера, игра разошлась тиражом в 450 тысяч копий на всех трёх платформах за месяц со дня релиза.

«Мы очень гордимся тем, что с момента запуска наша последняя оригинальная игра нашла поддержку у игроков. Благодаря совместному производству и партнёрству с издателем мы также станем бенефициарами коммерческого успеха проекта».

Говоря о прибыли, Жильбер подразумевает, что Vampyr была персональным проектом студии Dontnod, а не заказом издательства Focus Home, который студия выполняла бы за фиксированную оплату. Это означает, что количество проданных копий напрямую влияет на сумму денег, которая осядет на банковском счету разработчиков.

Ранее руководитель Focus Home Interactive Седрик Лагарриг заявлял, что для полной окупаемости Vampyr ей необходимо разойтись тиражом в 500 тысяч копий, а абсолютным хитом игра станет, если преодолеет отметку в один миллион экземпляров. Кроме того, по словам Лагаррига, в случае коммерческого успеха проекта издатель предпочтёт начать разработку сиквела, а не DLC.