Sands of Space — фантастическая RPG от российского разработчика

Sands of Space

Sands of Space — научно-фантастическая RPG от российского разработчика-одиночки. Действие ролевой игры разворачивается на закрытой на карантин планете Trappist-1 h, которая в прошлом стала центром крупнейшего военного конфликта между корпорациями. В ходе столкновения было задействовано оружие массового поражения, что в купе с разразившейся после применения бактериологического оружия «Алой чумой» сделало поверхность практически непригодной для жизни. Именно на этой планете потерпело крушение грузовое судно «Небосвод» с командой охотников за артефактами, среди которых был и протагонист.

Игроку предстоит исследовать враждебный мир, выполнять задания и сражаться в пошаговых битвах с самыми разными тварями, порождёнными враждебной окружающей средой. В качестве референсов автор называет кинофильмы «Бегущий по лезвию», «Вспомнить все» и «Крикуны», а также отмечают влияние Филипа К. Дика.

Создание проекта ведётся открыто, разработчик делятся прогрессом и информацией о внедрении новых элементов в своей группе в социальной сети «Вконтакте». Ниже представлен один из видеороликов, демонстрирующих игровой процесс ранней версии.