Релиз Cyberpunk 2077 может состояться лишь через пару лет

Cyberpunk 2077

Ещё до демонстрации нового трейлера Cyberpunk 2077 стало известно, что разработчики планируют длительную маркетинговую кампанию, а не полугодовой блиц в стиле Fallout 4, как обещали ранее. Большинство игроков и журналистов сошлось во мнении, что релиз игры состоится к концу 2019 года, а CD Projekt RED будут пиарить свой новый проект следующие полтора года. Как оказалось, даже этот прогноз может быть чересчур оптимистичным.

Польское издание Bankier взяло интервью у со-основателя компании Адама Кичиньски, в котором он поделился неожиданным откровением. На вопрос, находится ли игра до сих пор на стадии альфа-версии Адам заявил:

«Нет, на более ранней стадии. То, что мы показывали за закрытыми дверями — это не демонстрация финального качества. Это наиболее отполированная часть игры, которая есть у нас на данный момент, мы подготовили её для показа людям за пределами компании».

Судя по всему, игра находится на стадии пре-альфы и далека от завершения. Может оказаться, что за некоторые её части разработчики пока и вовсе не брались. Масла в огонь подлил создатель оригинальной «настолки» Cyberpunk 2020 Майк Пондсмит, обронивший любопытную фразу в интервью видеоблогеру YongYea:

«Я ждал этого 30 лет и оно того стоило. Вы, ребята, сможете подождать ещё несколько лет».

Ранее появлялась информация о том, что Cyberpunk 2077 разрабатывается как игра не только для текущего, но и для следующего поколения консолей. Может оказаться, что релиз долгожданной Action-RPG состоится не раньше поступления в продажу PlayStation 5 и нового Xbox.