Copper Dreams сменила визуальный стиль

Copper Dreams

Ролевая игра Copper Dreams от авторов Serpent in the Staglands отличалась от своей предшественницы не только сеттингом в жанре киберпанк, но и чудовищной графикой. Это не помешало игре получить поддержку на Kickstarter, однако разработчики всё же приняли решение сменить визуальный стиль проекта.

Первоначально Copper Dreams выглядела примерно так:

Теперь же авторы решили перейти к мультипликационному стилю, который, по их словам, позволит визуализировать некоторые элементы игры более абстрактно, чего не удавалось сделать с прежним обликом.

Разработчики также отмечают, что игра остаётся трёхмерной.

«Последний месяц мы финализировали наш трёхмерный арт-стиль. Поскольку мы комфортнее чувствуем себя с традиционным 2D, мы всегда ищем пути сделать трёхмерное изображение более удобным для работы. Этот стиль позволит нам сделать более абстрактными многие элементы игрового процесса, которые нам сложно продемонстрировать в реалистичном ключе».

Напомним, что разработчики из студии Whalenought позиционируют свою игру как киберпансковскую хоррор-RPG. Действие разворачивается на планете-колонии под названием Калитана. Copper Dreams запланирована к релизу на PC, однако точной даты выхода авторы пока не называют.