Obsidian работает над Pen & Paper RPG по мотивам Pillars of Eternity

Pillars of Eternity

Во время общения с поклонниками в Twitter Джош Сойер упомянул, что прямо сейчас занят работой над Pen & Paper RPG по мотивам ролевой серии Pillars of Eternity. Ранее разработчики уже упоминали о планах создать на базе собственной франшизы аналог Dungeons & Dragons или Pathfinder, но с тех пор прошло три года, а свет увидела лишь карточная Lords of the Eastern Reach от сторонней компании.

Теперь же мы точно знаем, что внутри Obsidian кипит работа над полновесной «настолкой», которая будет основана на оригинальных правилах.

«Окей, я возвращаюсь к работе над Pillars TTRPG, которая, кстати, будет не такой традиционной, какой была Pillars CRPG».

На просьбу раскрыть больше деталей относительно проекта Сойер рассказал о том, как настоял на оригинальности настольной ролевой системы:

«Отличие в том, что, когда мы «питчили» Project Eternity, то сразу говорили, что это будет традиционная/ностальгическая игра, но после предложения Фергюса сделать TTRPG я сказал, что «собираюсь вытворять всё, что захочу, игнорировать хэйтеров и прославлять Сатану».

Ранее Сойер заявил, что не планирует возвращаться к роли руководителя разработки при создании DLC для Pillars of Eternity II, равно как и возглавлять какой-то другой проект. Судя по всему, именно настольная RPG займёт большую часть его времени в ближайшие месяцы.