Авторы Vampyr рассказали об окупаемости игры и планах на DLC

Vampyr

Босс издательства Focus Home Interactive Седрик Лагарриг в интервью MCV разоткровенничался относительно потенциала ролевой игры Vampyr.

По словам Лагаррига, грядущей Action-RPG от студии Dontnod необходимо продаться тиражом в 500 тысяч копий для полной окупаемости. При этом действительно успешной игра будет считаться в случае, если разойдётся тиражом свыше одного миллиона на всех трёх платформах.

Лагарриг отметил, что порядка 70% продаж продуктов Focus Home Interactive приходится на консольные версии, однако по сравнению с прежними ролевыми и околоролевыми проектами Vampyr отличается повышенным бюджетом как на разработку, так и на маркетинг. Таким образом, коммерческий потенциал игры несколько выше, чем у предыдущих проектов.

Так, например, вышедшая весной The Surge в Steam продалась тиражом в 90 тысяч копий, а продажи Styx: Master of Shadows и Game of Thrones со временем перевалили за полмиллиона. Bound By Flame была приобретена 225 тысяч раз.

Кроме того, выяснилось, что для игры не планируется выпуск DLC. Как заявил Лагарриг, издатель предпочтёт начать разработку сиквела в случае успеха оригинального проекта.

Vampyr выходит на PC, Xbox One и PlayStation 4 в первой половине 2018 года.