CD Projekt отчитались о доходах за первую половину 2017 года

CD Projekt RED

Компания CD Projekt, частью которой является студия CD Projekt RED и цифровой магазин GOG, опубликовала финансовый отчёт за первую половину 2017 года.

Согласно данным опубликованного в сети документа, чистая прибыль составила 33 миллиона долларов. При этом всего за первое полугодие было заработано порядка 71 миллиона. Разницу в 38 миллионов составили налоги, зарплаты и прочие операционные расходы компании за шесть месяцев.

Руководство компании отмечает, что львиную долю прибыли принесли продажи «Ведьмака 3». Стоит отметить, что указанные выше цифры всего вдвое ниже, чем те, что были установлены в первое полугодие 2015 года, когда релиз игры только состоялся. Это означает, что даже немотря на падение ценника на продукцию CD Projekt RED и многочисленные распродажи последнее творение студии продолжает быть крайне прибыльным.

В настоящий момент CD Projekt RED работает над Cyberpunk 2077 и карточным ответвлением The Witcher под названием «Гвинт». Для последней недавно был анонсирован полноценный сюжетный режим.