Eidos Montreal рассказала о планах по расширению вселенной и инициативе Deus Ex Universe

Рруководитель студии Дэвид Анфосси Eidos Montreal пролил свет на следующую игру из серии Deus Ex и рассказал об инициативе по развитию серии.

По словам нового директора, недавно сменившего на этом посту Стефана Д’Астуа, девелоперы уже принялись за разработку нового проекта в культовой серии Stealth Action-RPG. Игра разрабатывается для PC и консолей следующего поколения. Что характерно, о текущих приставках Анфосси не обмолвился ни словом. А если разработчики не планируют выпустить следующую Deus Ex на Xbox 360 и PlayStation 3, значит их устаревшее железо не будет ограничивать полёт фантазии создателей.

Кроме того, руководитель Eidos Montreal заявил, что следующая игра серии станет первым шагом к реализации инициативы, названной Deus Ex Universe. Дэвид рассказал об идее расширения игровой вселенной, которая посетит не только PC и консоли, но и мобильные устройства, а также другие медиа, включая книги, графические романы и другое.

Анфосси сообщил, что над игрой работает большая часть команды, причастной к созданию Deus Ex: Human Revolution, а также поделился первым концепт-артом.

Согласно описанию, на изображении продемонстрирован один из районов города-гетто. По словам Анфосси, трансгуманистическая сегрегация (политика принудительного отделения какой-либо группы населения — прим.) станет основным фоном для следующей игры из серии Deus Ex.

Остаётся лишь ждать крупных мероприятий, где разработчики могут продемонстрировать первые материалы нового проекта, или же снова погрузиться в мрачный мир будущего 22 октября, когда в продажу поступит «режиссёрская версия» Human Revolution.