Obsidian готова лицензировать Pillars of Eternity другим студиям

Pillars of Eternity

В интервью IGN директор по дизайну студии Obsidian Entertainment Джош Сойер заявил, что компания готова предоставить торговую марку Pillars of Eternity сторонним разработчикам.

«Возможно, кто-то лицензирует её у нас. Это было бы хорошо для всех. Это расширит вселенную, даст фанатам большее количество игр в этом сеттинге, а для компании это выгодно с финансовой точки зрения».

Кроме того, по мнению Сойера, Pillars of Eternity будет отлично смотреться в качестве ролевой игры от первого лица в стиле Skyrim.

«С этим сеттингом можно сделать всё, что угодно. Сейчас я создаю на основе Pillars of Eternity безумную настольную ролевую игру, своеобразное возвращение к моим корням. Осознав это, я сказал, что это именно так нам необходимо действовать как компании, дабы строить своё будущее».

Сам руководитель разработки обеих частей серии не горит желанием возвращаться на этот пост для создания третьей игры. По словам Джоша, у него есть идеи для игр другого формата.

«Лично я хочу работать над чем-то другим, просто потому, что провёл за работой над Pillars около шести лет, это довольно долго. Я сделал много партийных ролевых игр в сеттинге фэнтези. Делать их очень весело, но я в этом отношении уже выгорел.  У меня есть идеи для других игр, которые на самом деле даже меньше по масштабу, чем первая Pillars или Deadfire».

В настоящий момент Obsidian Entertainment работает над DLC для Pillars of Eternity II: Deadfire и неанонсированной RPG Тима Кейна и Леонарда Боярского, которая, по слухам, носит название The Outer Worlds.