The Witcher 3 обогнала большинство AAA-игр 2017 года по заработку на PC

The Witcher 3

Ролевая игра The Witcher 3: Wild Hunt, вышедшая в мае 2015 года, продолжает своё победоносное шествие. Как сообщает PC Gamer, заключительная часть трилогии о приключениях Геральта из Ривии вошла в список 12 игр, ставших лидерами платформы Steam по прибыли. В одной упряжке с фэнтезийной Action-RPG находятся такие проекты, как GTA V, H1Z1, Rainbow Six: Siege, Counter Strike: Global Offensive, Rocket League, PlayerUnknown’s Battlegrounds, Warframe и Dota 2. Стоит отметить, что почти все игры в топе имеют дополнительный метод монетизации, а именно микроплатежи, и лишь творение CD Projekt RED обходится базовой ценой за игру и два крупных DLC.

Ранее разработчики уже сообщали о том, что The Witcher 3 продолжает отлично продаваться. За первую половину 2017 года игра принесла прибыли лишь вдвое меньше, чем за первую половину 2015, когда состоялся релиз. Плановое снижение цены и распродажи не помешали заработать огромные деньги в очередном сезоне даже несмотря на то, что через четыре месяца третьему «Ведьмаку» исполнится три года.

Релиз The Witcher 3: Wild Hunt состоялся 19 мая 2015 на PC, Xbox One и PlayStation 4. В настоящий момент разработчики заняты созданием Cyberpunk 2077.