Beamdog не может найти исходный код Icewind Dale II

Beamdog не может найти исходный код Icewind Dale II на RPGNuke

Компания Beamdog, ответственная за разработку многочисленных переизданий ролевых игр, созданных на базе движка Ifinity Engine, начала поиск исходного кода Icewind Dale II.

Судя по всему, разработчики переиздания дилогии Baldur’s Gate решились на создание очередного Enhanced Edition, несмотря на серьёзные отличия в механике сиквела. Icewind Dale II, напомним, базировалась на третьей редакции Dungeons & Dragons, в то время как первая часть, равно как и дилогия Baldur’s Gate, строили игровую механику на второй. Ранее Beamdog выражали сомнение в том, что займётся расширенным изданием второй части Icewind Dale по вышеозначенной причине.

«Мы не можем найти исходный код Icewind Dale II. Мы связались с бывшими разработчиками и издателями, но это не принесло плодов. Кажется, никто не знает, где его добыть. Считайте это открытым призывом к фанатам: нам нужен код, пропатченный или нет».

«Мы бы с удовольствием завершили [разработку переизданий] серии игр на Infinity Engine, дав вам то, чего вы хотите, но для того, чтобы сделать Icewind Dale II: Enhanced Edition, требуется исходный код, желательно пропатченный. Только после этого мы сможем оценить возможность воплощения проекта в жизнь».

Стоит отметить, что разработкой игры занималась студия Black Isle, а издавала проект Interplay. Руководитель производства проекта Джош Сойер позднее перешёл в Obsidian, где и трудится на момент написания данной заметки, в то время как бывший глава компании Брайан Фарго основал inXile Entertainment. В команде Beamdog нет сотрудников, которые приложили руку к игре, а потому поиск исходного кода может и не увенчаться успехом.

Разработчики также объявили о скором выходе новых патчей для всех своих игр. Будут представлены следующие особенности:

  • Огромное количество исправлений ошибок;
  • Новые особенности, о которых просили фанаты;
  • Поддержка 64-бит на всех платформах;
  • Восстановление совместимости мультиплеера на всех платформах;
  • Новые локализации.

Overhaul Games в первую очередь сконцентрируются на дилогии Baldur’s Gate и Icewind Dale, однако не забудут и про Planescape: Torment. Переиздание последней, впрочем, с технической точки зрения вышло наименее проблемным.

Обсудить на форуме