Перейти к содержанию
Del-Vey

Pillars of Eternity разошлась тиражом в полмиллиона копий

Рекомендуемые сообщения

Pillars of Eternity

Издательство Paradox и разработчики из студии Obsidian объявили о том, что ролевая игра Pillars of Eternity была приобретена 500,000 раз.


В это количество входят не только прямые покупки в магазинах и сервисах вроде Steam и GOG, но и свыше 75 тысяч вкладчиков, пожертвовавших различные суммы денег в ходе сбора средств на Kickstarter.

Как видите, «олдскульные» представители жанра не только способны собрать множество любителей классики для поддержки нового проекта, но и отлично продаются.

Стоит отметить, что примерно таких же результатом достигла Wastlenad 2 от студии inXile, однако на это разработчикам потребовалось вдвое больше времени. Рекордсменом же среди классических RPG является Divinity: Original Sin, разошедшаяся по миру тиражом свыше миллиона копий. Впрочем, в случае с творением Larian свою роль сыграло наличие мультиплеера, традиционно влияющее на продажи.

Напомним, что в данный момент Obsidian работают над Pillars of Eternity: The White March - Part II, а также планируют приступить к разработке сиквела, действие которого развернётся в абсолютно новых декорациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже Обсидианы теперь будут делать лишь многочисленные продолжения игры и буду всячески развивать вселенную  :( , о других играх, которые вроде как должны были уже анонсировать и отправить на кикстартер, уже позабыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже Обсидианы теперь будут делать лишь многочисленные продолжения игры и буду всячески развивать вселенную  :( , о других играх, которые вроде как должны были уже анонсировать и отправить на кикстартер, уже позабыли...

Ну и пусть делают, отличная игра и вселенная, без кикстартера студия вообще бы загнулась или еще хуже, попала в а....ое рабство к каким нибудь EA, Ubisoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже Обсидианы теперь будут делать лишь многочисленные продолжения игры и буду всячески развивать вселенную  :(

Как будто что-то плохое. И вообще, аддон и сиквел - это пока еще не "многочисленные продолжения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что Диваныч продался удачнее не только из-за мульта. Сама игра выглядит в разы оригинальнее ПоЕ.

Очень рад за ПоЕ! 500.00 это отличный результат для них. Верю во вторую часть, даешь повторение судьбы БГ2. =)

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже Обсидианы теперь будут делать лишь многочисленные продолжения игры и буду всячески развивать вселенную  :( , о других играх, которые вроде как должны были уже анонсировать и отправить на кикстартер, уже позабыли...

В Obsidian работает свыше сотни человек, а разработкой PoE занималось два десятка. С временным привлечением специалистов из других команд, конечно, но ключевых сотрудников, работающих над проектом постянно, там было человек 15, кажется. Так что нет, не позабыли.

 

Думаю что Диваныч продался удачнее не только из-за мульта.

Ты себе не представляешь, какой толчок продажам даёт мультиплеер. У меня есть друг, который ни одной сингловой игры в своей жизни не прошёл. Работает в Wargaming, рубится в MMO и всякие Warframe'ы. Даже он купил D:OS. На самом деле мультиплеер - это очень серьёзная заявка на повышение продаж.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты себе не представляешь, какой толчок продажам даёт мультиплеер. У меня есть друг, который ни одной сингловой игры в своей жизни не прошёл. Работает в Wargaming, рубится в MMO и всякие Warframe'ы. Даже он купил D:OS. На самом деле мультиплеер - это очень серьёзная заявка на повышение продаж.

Это крайне печально.
  • Поддерживаю 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С полноценными романами, а не той отрыжкой, что в играх биоварей.

 Кто-то не читал форума Обсидианов? Одни однозначно заявили что романов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Кто-то не читал форума Обсидианов? Одни однозначно заявили что романов не будет.

В первой части - да, не было. Сссылку на то, где они заявляли, что и во второй части тоже не будет, вы можете предоставить?

 

Это крайне печально.

Это очень неплохо. Я сейчас почти не играю в сингловые игры. Даже в донт стерв и прочую лажу с друзьями играть интереснее, чем в синглплеерные не-РПГ и не-TBS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С полноценными романами, а не той отрыжкой, что в играх биоварей.

Вообще, хотелось бы роман в духе БГ2. Такой, который можно "не заметить", если что. 

 

А Биовари уже ваще какую-ту VN делают вместо игр. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне пусть лучше делают мрачный и суровый сеттинг, надо брать пример с Age of Decadence вот это сюжет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, мрачняк, пожалуйста, оставьте для всяких ИП и прочих. А так его дофига в последнее время. Пусть остается реалистичным светлым фентези.

И да, рад за ребят. Цифра очень солидная и буду ждать от них еще и еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рад за них! И рад, что CRPG-игра смогла взять такой рубеж в относительно не большие сроки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×