Перейти к содержанию
Albatross

Слух: грядёт переиздание Deus Ex?

Рекомендуемые сообщения

deus-ex.jpg

За последние пару дней разработчики из студии Eidos Montreal несколько раз дали понять, что они не забыли оригинальный Deus Ex, вышедший пятнадцать лет назад.


Недавно арт-директор серии Джонатан Жак-Белльтет дал интервью журналу OXM, в котором сообщил, что разработчики без проблем могли бы протянуть логические мосты к первым двум играм серии:

«Я думаю, мы сможем полностью подвести сюжет наших игр к событиям первой части Deus Ex. Вспомните Гюнтера и Анну, агентов с устаревшими имплантами. Над ними постоянно подшучивают, их называют „бабушкиными тостерами“ и „жестянками“, потому новые аугментированные люди — генетически усовершенствованные парни как Джей-Си Дентон и Уолтон Симонс. Мы уже подошли к этому этапу».

«Конечно, в Deus Ex есть вещи, которые нам потребовалось бы изменить, потому что в 1998-1999 представления дизайнеров о будущем были несколько другими. Например, все телевизоры в игре имеют формат 4:3, все телефоны подсоединены проводами и совсем нет мобильных. Очевидно, есть вещи, которые нам потребовалось бы изменить, если бы мы решили переделать первую игру. Но сама история, основа всей игры — она в прекрасном состоянии».

А сегодня разработчики решили подлить масла в огонь и опубликовали на официальном канале серии Deus Ex видео, в котором отцы оригинальной игры — Уоррен Спектор, Шелдон Пакотти и Крис Норден — вспоминают старые-добрые деньки и играют в своё творение.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я сомневаюсь что они смогут перетащить маштабы первой игры на современный мощный и красивый лад.

Но никогда не откажусь)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я сомневаюсь что они смогут перетащить маштабы первой игры на современный мощный и красивый лад.

Но никогда не откажусь)

 

А что, там такая большая игра? А то я так и не смог заставить себя в него поиграть. В переиздание с удовольствием поиграл бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, там такая большая игра? А то я так и не смог заставить себя в него поиграть. В переиздание с удовольствием поиграл бы.

Она довольно большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я сомневаюсь что они смогут перетащить маштабы первой игры на современный мощный и красивый лад.

 

В одну карту третьего Деуса можно впихнуть 2 карты первого. В среднем. Ничего нереализуемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простым переизданием тут не обойдешься, нужен ремейк (и под словом ремейк я имею в виду настоящий ремейк, а не то что всякие дегенераты называют "HD-ремейком", когда это просто порт с поддержкой высоких разрешений). Дело не только (да и не столько) в графоние, сколько в управлении.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет ремейк, то надеюсь это будет не ремейк в стиле юбиков и их HoMM3-HD edition, а качественный перенос. Да в принципе и сейчас есть очень хороший HD-мод для тех, кто хочет поиграть в первый деус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> Конечно, в Deus Ex есть вещи, которые нам потребовалось бы изменить, потому что в 1998-1999 представления дизайнеров о будущем были несколько другими. Например, все телевизоры в игре имеют формат 4:3, все телефоны подсоединены проводами и совсем нет мобильных.

Зачем? В этом есть определенная прелесть. Эдакий ретрофутуризм.
Вспомните, например, Alien: Isolation. Понятно, что там на это разработчики пошли осознанно, стараясь повторить атмосферу оригинального фильма, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет ремейк, то надеюсь это будет не ремейк в стиле юбиков и их HoMM3-HD edition, а качественный перенос. Да в принципе и сейчас есть очень хороший HD-мод для тех, кто хочет поиграть в первый деус.

Я бы не назвал HOMM HD полноценным во всех смыслах этого слова. А тот мод не так уж и хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы КотОР переиздали, с современной графикой. Озвучку можно/нужно старую оставить.

Нет, я не против сабжа, но реиграбельность у него весьма низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не назвал HOMM HD полноценным во всех смыслах этого слова. А тот мод не так уж и хорош.

Ну по мне New Vision вполне ок.

А вообще все эти HD-ремейки это способ по быстрому срубить бабла с минимальными затратами, эксплуатируя былую славу игры. По отзывам вроде только Resident Evil не плохо вышел. Если и делать ремейк, то тогда уж подтягивать и графику, и геймплей, и интерфес к сегодняшним стандартам. А это уже не маленькая работа, она требует времени и ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по мне New Vision вполне ок.

А вообще все эти HD-ремейки это способ по быстрому срубить бабла с минимальными затратами, эксплуатируя былую славу игры. По отзывам вроде только Resident Evil не плохо вышел. Если и делать ремейк, то тогда уж подтягивать и графику, и геймплей, и интерфес к сегодняшним стандартам. А это уже не маленькая работа, она требует времени и ресурсов.

Ремейк Homeworld вышел сильным очень. Такой бы подход.

 

А по модам, сейчас Revision пилят, он нехило перелопатить все должен.

Но New Vision действительно хорош, даже необходим. Хотя, я думаю, RT имел ввиду HDTP. Его лучше не ставить.

 

Лучше бы КотОР переиздали, с современной графикой. Озвучку можно/нужно старую оставить.

Нет, я не против сабжа, но реиграбельность у него весьма низкая.

Хотя мне интересно бы было взглянуть на переиздание Котора силами Эйдос. Но с этим вопрос лучше к Био. Да и при всей любви к Котору, лучше Деус.

 

Мне переиздание/ремейка/полной переделки хочется в первую очередь ради того, чтобы позже ребята взялись за Invisible war, и довели его до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×