Перейти к содержанию
Авторизация  
Albatross

Вышло крупное обновление для Dead State

Рекомендуемые сообщения

Dead State

После релиза Dead State разработчики из студии DoubleBear не теряли времени даром и подготовили крупное обновление, которое перерабатывает и улучшает многие аспекты игры.


Кроме того, игра обзавелась подзаголовком «Reanimated», что лишний раз подчёркивает всю серьёзность проведённых над ней работ. Ниже вы можете ознакомиться со списком основных нововведений:

  • Полная переработка баланса боевой системы, оружия и брони — все ключевые механики были переработаны и тщательно протестированы, чтобы сделать бои более интересными и сложными.
  • Улучшенный AI — добавлено множество новых моделей поведения живых противников. Отныне придётся иметь дело со снайперами, медиками, гренадёрами и другими видами специалистов. Кроме того, враги научились совершать тактические манёвры, использовать метательное оружие и специальные атаки.
  • Новые способы усложнить себе жизнь — добавлены две новые «хардкорные» опции в настройке сложности. Первая позволяет игроку подхватить инфекцию от укуса зомби (заражённый игрок будет вынужден до конца игры употреблять антибиотики), а вторая увеличивает потребление ресурсов, усиливает врагов и замедляет лечение.
  • Механика сигнализаций — больше не получится с ходу вламываться во все дома подряд. Отныне в некоторых домах будет стоять сигнализация, которую необходимо отключить, если вы не хотите привлечь к себе внимание зомби.
  • Несколько новых локаций и случайных встреч.
  • Новые анимации и звуки — специальные атаки, перезарядка и лечение обзавелись своими анимациями и звуковыми эффектами.
  • Улучшена стабильность работы игры — разработчики изучили и искоренили все проблемы с вылетами и зависаниями, на которые жаловались игроки.
  • Различные улучшения интерфейса, о которых долгое время просили игроки — окно подтверждения огня по своим, одновременный обыск множества трупов, возможность включать и отключать перемещение NPC по Убежищу и многое другое.
  • Значительно улучшен поиск пути для сопартийцев и нежити.

Если вы уже купили и прошли Dead State, то это отличный повод снова вернуться в тихий техасский городок Сплендид, а если нет, то самое время исправиться и приобрести игру в Steam или GOG по довольно скромной цене.

Также разработчики опубликовали трейлер Dead State: Reanimated, демонстрирующий вышеописанные нововведения.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отзывчивость курсора исправили? Я в игру поиграть нормально не могу из-за того, что задержка заметная между движением мыши и курсора. Бесит страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отзывчивость курсора исправили? Я в игру поиграть нормально не могу из-за того, что задержка заметная между движением мыши и курсора. Бесит страшно.

Сейчас проверил — всё в порядке. Хотя я и раньше не замечал такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас проверил — всё в порядке. Хотя я и раньше не замечал такого.

Ладно, сейчас инсталлирую и сам проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот опять, фанатская локализация откладывается. =(

мы постараемся справиться с новым апдейтом побыстрее)

судя по описанию, там не так много текста добавилось

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одного из перечисленных исправлений особо не ждал. По-моему главный недостаток - несбалансированная временная шкала, когда после месяца+ вся карта открыта, чтобы партийцы не взбесились приходится посещать унылые места респона еды, а новые события смотрятся как искусственное затягиваение игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему не могут сделать подобную игру но с бюджетом ГТА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему не могут сделать подобную игру но с бюджетом ГТА?

Потому что её не купят столько игроков, сколько покупают ГТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, что над игрой работают. Хороший апдейт, как локализация выйдет, то сяду играть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что её не купят столько игроков, сколько покупают ГТА.

Сейчас мертвяки в тренде... может до ГТА и не достать, но создать игру с приличным бюджетом можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас мертвяки в тренде... может до ГТА и не достать, но создать игру с приличным бюджетом можно было.

Мервяки - заезженная до дыр тема, и ничего оригинального по ней уже не выдать. Вообще, неплохо бы, после хайпа по зомби-теме в 10ых, лет так на пять про нее забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что её не купят столько игроков, сколько покупают ГТА.

Да и Митсода в крупную компанию не пошёл бы работать на дядю Васю. 

 

Мервяки - заезженная до дыр тема, и ничего оригинального по ней уже не выдать. Вообще, неплохо бы, после хайпа по зомби-теме в 10ых, лет так на пять про нее забыть.

Не недооценивай Брайана Митсоду. В RPG проектах по-моему тема зомбиапокалипсиса совсем не заезженна. Да и по мне тоже дженерик-фентези куда заезженней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не недооценивай Брайана Митсоду. В RPG проектах по-моему тема зомбиапокалипсиса совсем не заезженна. Да и по мне тоже дженерик-фентези куда заезженней. 

Тут товарищ рассуждал о высокобюджетных играх на эту тематику.

 

А Dead State - проект любопытный, хотя его реализация меня не очень радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мервяки - заезженная до дыр тема, и ничего оригинального по ней уже не выдать. Вообще, неплохо бы, после хайпа по зомби-теме в 10ых, лет так на пять про нее забыть.

Плюс к тому, все еще раз схавают что-то в духе Day Z, но не пошаговую РПГ.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×