Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Wasteland 2 выйдет на... Xbox One

Рекомендуемые сообщения

Wasteland 2

Разработчики из студии inXile упоролись анонсировали грядущий релиз ролевой игры Wasteland 2 на консоли Xbox One.


Несмотря на то, что данное решение выглядит очень странным, в индустрии уже были прецеденты успешно реализованных проектом подобного плана на консолях. Речь идёт о перезапуске XCOM, которая могла похвастаться прекрасным управлением, оптимизированным для геймпадов.

Впрочем, наиболее странным решением всё же является выбор консоли Xbox One, сомнительная популярность которой на всех рынках, включая родной американский, поддерживается исключительно скидками и специальными рекламными предложениями.

Кроме анонса разработчики опубликовали и трейлер Wasteland 2, однако продемонстрированные в нём кадры не имеют никакого отношения к версии для консоли.

Среди особенностей обновлённой версии, которая заглянет и на PC, разработчики выделяют следующие:

  • Новые перки
  • Новая система расчёта точности попаданий
  • Улучшение визуальной составляющей и освещения
  • Основанный на физике рендеринг изображения (преимущества перехода на Unity 5)
  • Улучшенные модели персонажей для всех членов отряда

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому нужен Вэйстланд 2 на Хуане? :) У Хуана целевая аудитория больше по Хэйло и Маддонам

Я бы поиграл на PS4. А Хуан мне и даром не нужен.

 

А вообще, 590 тысяч проданных на Xbox 360 дисков с XCOM: Enemy Unknown говорят, что аудитории нужны разные игры. Стереотипы у тебя какие-то странные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, тут прям пахнет денежной мотивацией со стороны Майков.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на PS3 с удовольствием играл в XCom. Единственная проблема - это то, что XСom изначально был заточен для консоли. Но надеюсь, MS "причешет" игру. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, тут прям пахнет денежной мотивацией со стороны Майков.

Вряд ли. Зачем им тратить деньги на PCшную игру, которую все, кому надо, уже давно прошли? Тем более, игра выйдет по системе ID@Xbox, это специальная инициатива для инди-разработчиков.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда это действительно выглядит упорото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на PS3 с удовольствием играл в XCom. Единственная проблема - это то, что XСom изначально был заточено по консоли. Но надеюсь MS "причешет" игру. =)

я вспоминаю как играл в стратегии на ПС1. Не то чтобы это было прямо очень удобно) Хотя, тогда не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впрочем, наиболее странным решением всё же является выбор консоли Xbox One, сомнительная популярность которой на всех рынках, включая родной американский, поддерживается исключительно скидками и специальными рекламными предложениями.

Скорее этот комментарий является сомнительным, а не популярность консольки майков. Ну неужели нельзя было обойтись без этой ерунды? Если они делают порт для хуана, это не значит что они ее не выпустят когда-нибудь на пс4, получать прибыль на коробке и потом дойдут до остальных. Выпускали бы на плойке - и ни слова бы плохого в новости не сказали, а наоборот похвалили бы.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню какие пафосные речи толкал Фарго во время анонса W2, возвращение ПК гейминга, истоки РПГ, "соснули все" и т.п.



Мне кажется, тут прям пахнет денежной мотивацией со стороны Майков.

Вряд ли. Зачем им тратить деньги на PCшную игру, которую все, кому надо, уже давно прошли? Тем более, игра выйдет по системе ID@Xbox, это специальная инициатива для инди-разработчиков.

битва за инди между консолями идет достаточно давно, эксклюзивы любой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее этот комментарий является сомнительным, а не популярность консольки майков. Ну неужели нельзя было обойтись без этой ерунды? Если они делают порт для хуана, это не значит что они ее не выпустят когда-нибудь на пс4, получать прибыль на коробке и потом дойдут до остальных. Выпускали бы на плойке - и ни слова бы плохого в новости не сказали, а наоборот похвалили бы.

Дело не в том, выпустят ли они игру в последствие на PS4 или нет, а в том, что у консоли Sony Installbase значительно выше, а работа с инди лучше построена. У Microsoft нужно пройти процедуру аппрува через ID@Xbox (это что-то вроде закрытой версии Steam Greenlight из мира бюрократии), а на PlayStation 4 независимые разработчики издаются самостоятельно, всего лишь подав заявку и получив довольно быстрый ответ.

 

Так что на счёт сомнительности комментариев я бы ещё поспорил, первенство в этой дисциплине явно не за мной.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На PS4 я бы даже глянул - за компом я в основном работаю, и ощущения игровой станции он у меня не вызывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×