Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Разработчики Seven Dragon Saga анонсировали сервис для переноса героев из других RPG

Рекомендуемые сообщения

Seven Dragon Saga

Студия Tactical Simulations Interactive анонсировала систему Gateway, которая позволит игрокам импортировать в Seven Dragon Saga своих альтер-эго из RPG, созданных партнёрами компании.


TSI предлагают окунуться во времена классических игр, вроде The Bard’s Tale, Ultima и Wizardry. Именно тогда пользователь мог без труда перенести своего любимого героя в другую игру без необходимости воссоздавать его с нуля.

«Gateway выходит за рамки простого импорта\экспорта персонажей — он представляет собой философию разработки, которую я с энтузиазмом разделяю. Предлагая и разрабатывая стандарт данных, в которых хранится персонаж, TSI создаёт трамплин для независимых разработчиков CRPG, который помогает работать сообща, делясь контентом и опытом. Всё это очень в духе краудфандинга и независимой разработки. Как поклонник старых игр SSI, я взволнован их возвращением с Seven Dragon Saga и невероятно взбудоражен распространением их инициативы через Gateway», — говорит Кевин Сондерс, руководитель проекта Torment: Tides of Numenera.

Кроме inXile данную инициативу поддерживают и создатели последних игр серии Shadowrun, студия Harebrained Schemes. Судя по всему, разработчики из TSI предлагают выработать единый способ хранения данных о персонаже, который включает в себя имя, портрет и некоторые совпадающие характеристики. Всё это позволит импортировать героев с помощью пары кликов, а простой облачный онлайн-сервис поможет хранить их без опасения потерять.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. Действительно интересная идея.

Но не знаю, как это будет выглядеть на практике... Шадоураннеры в фэнтези-вселенной Севен Драгон Сэйга? :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только не понимаю, зачем это нужно. Имя можно написать за пару секунд, портрет - мелочь, а перенос статов я себе вообще не представляю, если только не переносить общий архетип: типа, играл магом - станешь магом в новой игре. Только опять же не вижу зачем. Любые другие аспекты будут слишком тонкими и уникальными для каждых: сеттинга, системы, мира.

К тому же, лично для меня создание персонажа (особенно если ролевая система глубокая и интересная) - одно из любимых занятий в РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. Действительно интересная идея.

Но не знаю, как это будет выглядеть на практике... Шадоураннеры в фэнтези-вселенной Севен Драгон Сэйга? :/

Думаю, будет что-то вроде мультивселенной Planescape.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только не понимаю, зачем это нужно. Имя можно написать за пару секунд, портрет - мелочь, а перенос статов я себе вообще не представляю, если только не переносить общий архетип: типа, играл магом - станешь магом в новой игре. Только опять же не вижу зачем. Любые другие аспекты будут слишком тонкими и уникальными для каждых: сеттинга, системы, мира.

К тому же, лично для меня создание персонажа (особенно если ролевая система глубокая и интересная) - одно из любимых занятий в РПГ.

Есть же ещё биография, которую ты сам записываешь. Думаю, если бы у них не было достаточного количества идей для такого функционала, они бы на него не тратили силы. Что-то там будет интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и будет, мое дело высказать мнение.

Кстати, в биографии, скорее всего, тоже присутствуют какие-то сеттинговые особенности) И ее опять же можно переписать.

 

Вот если бы они сделали какой-то общий банк всех героев РПГ, тогда да - можно было бы как минимум глянуть статистику. Правда, к их конкретной игре это бы никак не относилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы можно было собрать персонажей из разных игр вместе, целой партией! Всех тех, с кем прошел одно приключение - объединить для другого.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы можно было собрать персонажей из разных игр вместе, целой партией! Всех тех, с кем прошел одно приключение - объединить для другого.

В Seven Dragon Saga нужно будет создавать всю партию, как в Wasteland 2, так что идея именно это и подразумевает, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Персонажи из разных вселенных в одной партии - это трэш. Что может быть тупее Дриззта и Арагорна, скачущих по Таранту? Только Дриззт и Арагорн, для появления которых в Таранте можно щёлкнуть мышкой по кнопке облачного сервиса.

Ну да, это литературные герои, а не созданные игроком, но мысль вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Персонажи из разных вселенных в одной партии - это трэш. Что может быть тупее Дриззта и Арагорна, скачущих по Таранту? Только Дриззт и Арагорн, для появления которых в Таранте можно щёлкнуть мышкой по кнопке облачного сервиса.

Ну да, это литературные герои, а не созданные игроком, но мысль вы поняли.

Если ты в Wasteland 2 создал себе персонажа по имени Джонатан Арчер, который занимается отловом преступников под заказ и хорошо стреляет их револьвера, то он у тебя и в Arcanum может таковым оставаться, и в Wasteland 2, и в Shadowrun. И даже в Pillars of Eternity, если слово "револьвер" на "пистолет" заменить.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×